Грехи излишеств, часть 1 из 2

(от 05 июля 2021 г.)

Да благословит вас Бог, дорогая семья. Что ж, в последнее время я чувствовала обличение, и Божья Матерь пришла во время поклонения, на самом деле Она пришла во время Розария и поговорила с одной из сестер в комнате. И я действительно казнила себя, но сестра сказала, что Божья Матерь пришла к ней и сказала: «Перестань себя казнить». Конечно, я не могла просто перестать себя казнить, мне нужно было нанести [себе] еще несколько ударов, но…

Позже, после Розария, Она заговорила со мной. И сестра, которая видела Ее, сказала, что Она подошла ко мне сзади и обняла меня, пытаясь утешить. Я не видела и не чувствовала Ее, и я сказала: «Я чувствую себя так ужасно, Мама, Господь призвал меня быть кем-то другим [лучшим человеком], а я растратила деньги, которые должны были накормить бедных».

Я услышала: «Бедные всегда будут с вами. Просто продолжай с того места, на чем остановилась, любимая дочь. Возвращайся к тому, на чем ты остановилась... Господь прощает тебя, Клэр».

- Именно серые области очень сбивают с толку. Покажи мне, научи меня, как я должна идти, я жажду вернуться в то место, когда я впервые дала свои обеты.

А потом Она сказала: «Может быть, мы отойдем в сторону?».

Потому что мы были в середине Розария вместе с общиной, и Она приглашала меня пойти в тихую обстановку, что, как я знала, произойдет после общинной молитвы. Я вернулся [к Ней] через два часа из-за необходимого взаимодействия с окружающими.

- Драгоценная Мама, прости меня за то, что я так долго отсутствовала. Ты всё еще хочешь поговорить со мной?

Она сказала: «Конечно, да. Помни, Клэр, твоя харизма состоит в том, чтобы жить на грани нужды, но ни в чем не нуждаться, потому что у тебя есть Мой Сын. В разумных пределах у тебя может быть то, что тебе нужно, чтобы созидать, дитя. Я думаю, ты знаешь, когда ведешь себя нечестно».

- Да, знаю.

[Мама Клэр комментирует]: Иногда я покупаю слишком много художественных принадлежностей. И я прошла через это, когда работала над портретом Бога Отца. С другой стороны, быть на грани нужды – противно моей природе. Я хочу быть на грани «У нас есть всё, что нам нужно, расслабься и делай это». А Она говорит: «Нет, тебе нужно быть на грани нужды», и это так противоречит моему характеру, особенно потому что мы живем в глуши.

Затем Она продолжила и сказала: «Не подавляй свою совесть, потому что через некоторое время она уснет. Люди не понимают, что именно маленькие лисята губят виноградную лозу (Песн.2:15). Вот так сатана постепенно проникает в вашу жизнь. Если бы демон сделал большой шаг, вы бы насторожились и отказались, но маленькими шагами, маленькими градациями со временем он может войти. Это универсальная тактика зла.

Секрет того, как это остановить, заключается в том, чтобы пресечь это в зародыше, прежде чем оно расцветет в полномасштабную алчность. Подумайте о конечном результате, мысленно пройдите весь путь до конца, чтобы увидеть, где он закончится. Например, предположим, что вы покупаете холодильник. Когда вы ищете его, вы видите один очень простой холодильник, с подходящей морозильной камерой и достаточным количеством полок, [в нем] много места, простой белый холодильник, и он будет работать просто отлично. Затем вы замечаете еще один холодильник – из нержавеющей стали, с полками и ящиками на колесиках, с выдвижным льдогенератором и диспенсером для воды, а также с морозильной камерой очень большой емкости, которая находится сбоку. Этот холодильник почти в два раза дороже, но у него есть все приятные функции, и он не раздражает глаза своей неприглядностью (является приятным для глаз)».

[Мама Клэр комментирует]: Хорошо, что это не было моим слабым местом. Я бы взяла белый холодильник [прим. – то есть первый]. Но здесь Она пытается продемонстрировать смысл.

«Затем идет кухонная техника, первоклассный блендер, кухонный комбайн и плита с грилем и духовкой плюс 6 конфорок – мечта шеф-повара. Всё, что вам нужно, – это [простая] плита с духовкой, но у этой плиты есть много приятных функций. Тем временем на Мадагаскаре дети голодают и едят грязь, чтобы остаться в живых, они наверняка могли бы использовать эти дополнительные 1500 долларов, которые вы потратите на первоклассную бытовую технику.

Видите ли, всё это происходит постепенно. Вы видите что-то, и вы начинаете желать этого, вы рассуждаете сами с собой о том, что это необходимо, и вот довольно скоро вы уже уговорили себя на что-то экстравагантное, в то время как что-то простое сработало бы отлично. Вы подавляете свою совесть, и она начинает умирать. В следующий раз, когда вы примете решение о чем-то, у вас будет установленный стандарт покупки самого лучшего, тогда как вполне бы подошло обычное. Итак, мало-помалу ваша совесть покрывается рубцовой тканью, и у вас нет морального компаса в отношении этих вещей.

Большую часть времени, Клэр, ты выбираешь очень осторожно и по-простому (покупаешь самые простые вещи). Ты действительно очень хорошо справилась с обеспечением общины всем необходимым. Но поскольку ты находишься в глуши и обеспокоена тем, что у тебя не будет того, что тебе нужно, когда тебе это будет нужно, ты склонна перебарщивать с обеспечением, а не позволять себе не иметь того, что необходимо, когда это будет необходимо.

То же самое происходит с книгами и художественными принадлежностями. Ты перестаралась с этим в прошлом. Я знаю, тебе стыдно, Клэр, и Я больше не хочу тебя стыдить, но твои провалы в францисканской бедности – плохой пример для других. Лучше обойтись без чего-либо, чем иметь слишком много. Кроме того, святой Франциск не любил чрезмерного любопытства, книг и учености. Он предпочитал, чтобы братья служили прокаженным, а не углублялись в тайны веры. Кроме того, Мой Сын вполне способен раскрыть тайны, которые жаждали узнать ученые, но без книг и бесконечных исследований.

Милосердие, сострадание, сердце, желающее удовлетворить основные потребности бедных, – вот добродетели, которые ты должна развивать в общине, а не изучать книги. Это может стать и станет камнем преткновения, если ты не пресечешь это в зародыше. Ты понимаешь, возлюбленная?».

- Да, понимаю, Мама, и моя совесть сейчас мучает меня. У нас есть книги, которые нам не нужны.

«У вас также есть несколько редких книг, которые вам действительно нужны, и они приемлемы. Но упор на обучение, несомненно, убьет призвание, подходящее простым братьям и сестрам, богатым любовью, но бедным земными благами. Это стандарт, который тебе необходимо установить и поддерживать. Будут бесконечные искушения переборщить, потому что дьявол ненавидит евангельскую бедность. Он хочет уничтожить любой монастырь, живущий по этому правилу. Он хочет, чтобы братья были очень заняты красивыми украшениями для алтаря».

[Мама Клэр комментирует]: Господь не позволил мне купить новые льняные покровы, новое облачение или что-нибудь еще, когда отец [Иезекииль] был рукоположен. Всё это мне передали [прим. – не новое, а уже использовавшееся ранее], и если у меня и были планы [о покупке этих вещей], то Он пресек это в зародыше.

«Дьявол хочет, чтобы братья были очень заняты красивыми украшениями для алтаря, большим количеством книг для библиотеки, изысканной едой, медиацентром, видеотекой и т.д. и т.п., чтобы они были заняты хранением, уборкой, наблюдением, защитой – одним делом за другим. И никто никогда не довольствуется самым основным, всегда есть еще одна книга или еще одно видео.

Вы не должны замыкаться на образовательных инструментах настолько, чтобы у вас не оставалось времени для молитвы. Разве вы не понимаете, что Иисус расскажет вам всё, что вам нужно знать? Вам не нужно заниматься поиском информации о текущих событиях в интернете.

Истинная радость в монастыре – пребывать с Богом в Его святом храме и представлять Ему души, которые нуждаются в ваших молитвах. Вот где сила и слава. Не в том, чтобы узнать больше об обычаях времен Иисуса или об археологических находках. Как только вы влюбляетесь в эти вещи, враг уводит вас от святого Евангелия и его простоты в мир чудес, о которых вы никогда не сможете полностью узнать, поэтому жажда книг и знаний лишает вас сладкого общения с Господом. Вы знаете, что Он полностью способен рассказать вам, что происходит в мире и о чем вам нужно молиться.

Он жаждет вашей компании и даже сладких мелодий, которые вы сочиняете для Него. Это то, что приносит Ему утешение наряду с пламенными молитвами за тех, кто Его не знает и скоро умрет. Пожалуйста, дети Мои, не теряйте сосредоточенности, молитесь за тех, кто скоро умрет. Проведите время с теми, кто Его не знает, и расскажите им, каковы ваши отношения [с Ним] и что Он сделал для вас. Вы были бы шокированы, узнав, насколько мало истинного понимания о Нем у большинства людей.

Его человечность так привлекательна. Так утешительно знать, что Он страдал так же, как и мы. Большинство людей считает, что всё дело в религии, хотя на самом деле Жители Сердца знают, что всё дело в [личных] отношениях. Люди жаждут настоящей любви и принятия их такими, какие они есть. Они не хотят жить в соответствии с кучей правил, чтобы познать Бога, на самом деле они давно определили, что они слишком грешны, чтобы приблизиться к Богу. Это бессердечное законничество (легализм), в то время как они ищут место, где можно преклонить усталую голову, быть понятыми и даже найти помощь в преодолении проблем в своей жизни.

Народ Мой, окружающие вас, которые не знают Бога так, как вы знаете Его, изнывают.

Они списали религию со счетов как невозможную дисциплину в своей жизни. Они слишком хорошо знают, что они грешники, но чего они не знают, так это того, что они не могут спасти сами себя, и Иисус не ожидает этого от них. Скорее, Он пришел, чтобы спасти грешников и искупить их от проклятия вечной смерти. Он пришел, чтобы придать смысл их жизни. Он создал каждого из них и знает, когда они встают и когда садятся, что приносит им радость, что их ужасает, и все они списали Иисуса со счетов как недостижимого. Ничто не может быть дальше от истины: Он пришел в человеческом облике, чтобы быть доступным, прикоснуться к ним, когда им больно, и принести им исцеление, даже если боль причинена грехом, который они сами совершили.

Каким-то образом вы должны проникнуть в их сердца и сделать Иисуса достижимым, не ограниченным условиями и всегда присутствующим для того, чтобы выслушать их просьбы, их печали, их разочарования, их неудачи и их мечты. Это настоящий Иисус, полностью человек и полностью неизменный Бог, Который создал человечество, Который знает всё об их борьбе и ЗАБОТИТСЯ о них лично.

Пожалуйста, народ Мой, обратитесь к тем, кто страдает и отчужден от Бога из-за их собственного предположения о том, что Он не хочет иметь с ними ничего общего. Ничто не может быть дальше от истины. Они не понимают, что Иисус на самом деле жаждет их с широко распростертыми объятиями. Он действительно желает их компании, их дружбы, их поклонения. Он жаждет их. Это истина, которую очень немногие примут за чистую монету. Точно так же, как и ты сегодня вечером: ты не могла принять приглашение послушать с Ним Песню Песней Соломона во время вашего отдыха из-за твоего чувства вины и неадекватности, и именно так всё время чувствует себя большинство людей».

- Мама, как нам это сделать?

«Вы начинаете с того, что отражаете Его любовь и протягиваете руку помощи в удовлетворении их самых необходимых потребностей. Если вы любите их в своей среде, вы отражаете то, как Он относится к вам, и это привлечет их. Любовь всегда притягивает, осуждение всегда отталкивает. Именно Его доброта ведет к покаянию (Римл.2:4).

Теперь Я прошу вас, дети, принять эти слова близко к сердцу и начать касаться тех, кто избегает религии. Мы будем с вами в то время, как вы будете это делать. Воистину, Дух Господень на вас… идите и освобождайте пленников. Это Евангелие от Луки 4:18».

И на этом Ее сладкое сообщение закончилось.

(перевод с английского)

Ссылка на оригинальный источник этого сообщения:
brighteon.com/24dafb2e-d501-46de-9bf8-a7e88fe34ead


Рецензии