Привет из 1981 года - 2

Еще одно стихотворение, написанное тогда. С аналогичным комментарием:
Дело не в его несовершенствах, а в реальном настрое тех лет - сейчас ведь любят
 все красить одним цветом (кто-то розовым, кто-то черным).
Мы живы - значит, черный цвет неуместен.Ну а розовый...

По дорогам твоим только угольный дым - без огня.
По вокзалам твоим среди ночи и дня - беготня.
Средь дорожной тоски, средь дорожной тоски - семеня,
Пробирается жизнь, пробивается жизнь - хороня
Надоевших надежд, отгоревших надежд - жирный прах.
Отпуская грехи мановеньем руки - впопыхах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →