Тополиный пух

Смывает дождик тополиный пух-
седые  тротуары наших улиц.
А ветер вслед мне завывает вслух,
О том, что мы с тобою разминулись.

А вместе с пухом дождик смыл следы-
И нам найти друг-друга будет сложно.
Снесло всё прошлое потоками воды
И наша  встреча просто невозможна.

Наверное, всё было ни к чему
И больше нет возврата в то, былое?
Душой и сердцем, может быть,  пойму,
Что было в наших встречах всё пустое.

И пусть смывает дождик белый пух,
Уйдут с водою все воспоминанья.
Любви ушедшей разомкнётся круг...
Судьба нам посылает расставанье.


Рецензии
"Душой и сердцем, может быть, пойму,
Что было в наших встречах всё пустое." - Всё бывает зачем-то и почему-то, не может быть, чтобы только "пустое"... - это определённый опыт в копилку мудрости...
Антонина, спасибо за душевную лирику, с удовольствием погостила у Вас.
С уважением.

Любовь Питателева   16.01.2023 13:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Люба, за прочтение. Всего Вам доброго!

Антонина Рыбалкина 2   16.01.2023 13:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →