В поезде

Мы едем в поезде на юг…
В окне огни летят…
под долгожданный мерный стук.
И облака горят…

Прижавшись к пыльному окну,
я вижу новый мир…
То просека летит к огню…
то мачты врастопырь…

то поле звездное с избой…
то олово пруда…
Летит наш поезд под луной
как будто в никуда…

- Поспи,- мне мама в полусне. –
Что видно в эту тьму?..
Что я увижу в вашем сне?
А тут - все наяву!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →