Энергия в заточении

Вы все помните эти так популярные, Денискины рассказы, автора Драгунского. И как мы с нетерпением ждали, когда нам покажут очередную порцию, этих всеми любимых, Денискиных историй. И напоминаю я это потому, что именно та подзорная труба, как большой глаз, нас всех с пристрастием наблюдала. Как и самого Дениску, такого свободного, ему так казалось, и не свободного. И это умозаключение так притягивало всеобщее внимание всех представителей нашего поколения. А как же, он, Дениска, будет познавать такой большой мир с его такого маленького дворика. Ведь весь мир далеко за пределами двора самого Дениски. А эта позорная труба следит за каждым его шагом. И вот эти маленькие истории повествуют нам об таком так непонятном вам символе. Художественной картине Малевича. Красный квадрат и чёрный квадрат.
   О, я слышу, Мазня, А кто не нарисует, тоже мне искусство. А вот и нет. Не поняли. Да, форма квадрат изображает статичность и неподвижность. Это как Денискин двор, за пределы которого выходить нельзя. А красный и чёрный цвет внутри квадрата, олицетворение движения, самой энергии, желание вырваться за пределы квадрата, двора. Это просто включённая энергия сумасшедшей силы не знающей преград. И как реально эти противоречия могут разрешиться в жизни. Очень интригующий сюжет. И на что эта энергия способна. Вот в чём заключается популярность и Денискиных рассказов и красного и чёрного квадрата. Ощутить такие противоречия энергии в заточении. Удачи вам, Господа, в этом совсем непростом вопросе и его понимании. 


Рецензии
Лиза, спасибо за эссе! Всё точно Вы написали про Денискины рассказы. Другого мнения быть не может. А вот до чёрного квадрата я не "дорос" - там слишком много философии, а это слишком сложно для меня... С уважением, Владимир.
P.S. Лу, буду с нетерпением ждать, "когда нам покажут очередную порцию, этих всеми любимых, Луизиных историй".

Володя Патрикеев   06.08.2021 19:52     Заявить о нарушении
Ну, хорошо, открою, Володичка, страницы, истории от ЛУ. Маленькими порциями. Цвет, носитель энергии. Голубой, воздушный, цвет полёта и мечты. Розовый, мягкий, тёплый, цвет любви. Жёлтый, солнца, тепла, осени... Света. Зелёный, здоровье, отдых, помощь. Аура, если есть в ней зелёный, эти люди готовы всегда прийти на помощь. Природа. Фиолетовый, космическая любовь. Белый. Чистота, успокоение, отдых. И вот чёрный. В нём все цвета вместе. Энергия огромная и защита. Красный. Крови, жизни, любви страстей. Смелости и бесстрашия. Коротко. Форма треугольника, оружие. Углом если направить. Форма круга. Расслабление, нет напряжения, бесконечное движение. И так, далее. Можно поразмышлять, если есть желание. Не хочу перегружать. С улыбкой, светом и теплом. ЛУ.

Рубизу   06.08.2021 23:33   Заявить о нарушении
Лу, да, для меня это тяжеловато - голова как вата... Все будем ждать Вашу "индивидуальную" прозу - маленькими порциями... До встречи! С уважением, Владимир.

Володя Патрикеев   08.08.2021 00:53   Заявить о нарушении
Поймали рыбку на крючок - Луизины истории. В историях не новичок, что хочешь и не спорю я.

Рубизу   08.08.2021 03:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.