От души

Проснусь под чистым небом
Тёплой ночью, у реки.
Я у истока её не был.
Говорят, там - родники.

Передать не хватит слов
Как склонились ивы.
Разве это не любовь?
Господи, как красиво!

Как журчит вода,
Холодом обжигая руки,
Оставляя навсегда
В памяти все звуки.

Говорят, и у неба есть
Свои истоки, родники.
Остаётся душа моя здесь,
У животворящей реки.

По небу плывут
Лёгкие облака - корабли.
Несколько минут
И я далеко от земли.

06.08.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →