Тот кто к Богу расположен

 
  Тот кто к Богу расположен,
  И своей душе не лжёт,
  Тому Божий дух поможет,
  Он его и позовёт.

  Он услышит сердцем зримо,
  Весть благую о Христе,
  И пойдёт неудержимо,
  К новой чистой высоте.

  Осознает все потери,
  То чего не мог понять,
  Утверждаясь в своей вере,
  Станет Богу доверять.

  Он оставит предрассудки,
  Размышляя о святом,
  Все дела свои поступки,
  Будет сравнивать с Христом.

  Слово Бога непременно,
  Его будет вразумлять,
  Всякий раз и повседневно,
  Будет Бога призывать.

  Связь с Иеговой установит,
  Пробудившись как от сна,
  Своё сердце ум настроит,
  На духовные дела.

  "По этой самой причине, прилагая со своей стороны все старания, дополните свою веру добродетелью, добродетель - знанием, знание - самообладанием, самообладание - стойкостью, стойкость - преданностью Богу, преданность Богу - братолюбием, братолюбие - любовью. Если это у вас есть, и есть в изобилии, то вы  не окажетесь бездеятельными или бесплодными в точном знании нашего Господа Иисуса Христа. А у кого этого нет, тот слеп, закрывает глаза от света и забыл, что  уже очищен от своих давних грехов. Поэтому, братья ещё усерднее стремитесь утверждаться в вашем призвании и избрании. Делая это, вы никогда не оступитесь, и вам будет широко открыт вход в вечное царство нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа". 2 Петра  1 глава. 5 стих. 6 стих. 7 стих. 8 стих. 9 стих. 10 стих. 11 стих.
Истинно говорю вам: нет никого, кто оставив дом, или братьев, или сестёр, или детей, или отца, или мать, или поля, ради меня и благой вести, не получил бы сейчас в это время, в сто раз больше домов, и братьев, и сестёр, и матерей, и детей, и полей, наряду с преследованиями, а в будущей системе вещей - вечную жизнь. Марка 10 глава. 29 стих. 30 стих. 


Рецензии
Да, Господь всегда помогает!

Елена Косякова 2   14.06.2022 20:24     Заявить о нарушении
Спасибо Елена за рецензию. Часто у людей возникает вопрос. Видит ли Бог наши проблемы и хочет ли он нам помогать? Помогает ли он тем, кто искренно верит? Что об этом сказано в Библии? Читаем: "Смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас". Но затем сказано: "Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник Дьявол ищет кого поглотить. Противостойте ему, оставаясь твёрдыми в вере". 1 Петра 5 глава. 6 стих 7 стих. 8 стих. 9 стих.
Возложить беспокойства на Бога, означает, что мы всегда должны обращаться к нему в своих молитвах и просьбах о помощи. Так об этом сказано: "Не о чём не беспокойтесь, но во всём в молитвах и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе". Филиппийцам 4 глава. 6 стих. 7 стих.
Да, наш небесный Отец Иегова, близок к опечаленным сердцем и сокрушённым духом. Так об этом читаем: "Глаза Иеговы обращены к праведным, и его уши - к их крику о помощи. Иегова близок к удручённым сердцем, и сокрушенных духом он спасает. Многочисленны беды праведного, но от всех их Иегова избавляет его". Псалом 34 глава. 15 стих. 18 стих. 19 стих.

Валерий Плавильный   19.07.2022 08:07   Заявить о нарушении