красная шапочка
-
Я одна в своём искусстве… я в искусстве… и увы,
посмотри, как низок бруствер… как не спрятать головы,
как на снег мадаполама госпечатью я прольюсь,
как мне стыдно крикнуть: «мама!!!... я боюсь! Боюсь… боюсь…»
Я одна в своей породе, по природе… голубей
небо станет если вроде размешать в нём голубей,
там, за списком прегрешений, прерываясь и грубя,
я – одна… среди мишеней…
Мне в кого стрелять??? В себя?
Я одна в бесспорном плюсе… минус правду обнажил,
тот, который в фетрах – струсил… на полжизни отложил,
до великой переклички… а пока что у ворот,
мы играем с ним… на лычки… кто кого переживёт.
Вот и всё…. В своей траншее – я одна. Одна. Одна.
Я иду во тьме по шею, задевая стенки дна,
в красной шапочке, не милой… /кто в такой же, те – лошки…/
Я иду на край могилы, страх несу и …пирожки.
Я одна не знаю горя, потому что горе в том:
жизнь – всегда проходит вскоре, смерть толкая животом
в переходе, в красных гетрах, ритм стараясь соблюсти
колыбельный… так что, в фетрах, тот, который – не грусти…
Это части пантомимы, от козявок до седин -
я одна… и ты, родимый, тоже весь совсем один.
Все фальшивки про поблажки я давно прошла… и, да -
не имею той рубашки, за которой без труда
не бояться можно, втрое завернувшись, расцвести…
Что же вы, мои герои... не пришли меня спасти?!
Свидетельство о публикации №121080505429
А я к вам вот с таким стишком -- утренним:
КРАСИВОЕ
Росно. Заброшенный хутор.
Речка. Черёмуха. Клёны.
Плёс. Неширокий обрыв...
Раннее вешнее утро
смотрит в мир удивлённо,
розовый ротик открыв.
*******************
Владимир Хотин1 15.06.2026 21:42 Заявить о нарушении
:)
Надеюсь я еще увижу подобное когда-то. Там где я сейчас таких пейзажей не найти.
-
С ув.ЛенКа
Ленка Воробей 19.06.2026 22:48 Заявить о нарушении
Между прочим, у меня и покрасивше есть, Ага.
Но показывать их не буду -- боюсь, сглазите.)
Владимир Хотин1 20.06.2026 08:50 Заявить о нарушении
А что))))) и такое может быть))))
-
С ув.ЛенКа
Ленка Воробей 21.06.2026 19:14 Заявить о нарушении
Воображаю какой шкал огня на меня обрушится тода...
Владимир Хотин1 21.06.2026 21:14 Заявить о нарушении
Владимир Хотин1 22.06.2026 13:39 Заявить о нарушении
Духота. Немота улиц.
Тротуар, словно воск плавится.
В белой блузке. Юна...
Разминулись.
Оглянулся, вздохнул:
"Красавица!"
Солнце - варево абрикосово
с неба щедро сливает джем.
Вот еще одна светлокосая...
Обалдел я: "Бывают же!"
Ей навстречу юнец вихрастый...
(Ах, вернуть бы мне страсти те!)
Вот сошлись.
Он Ей тихо: "Здравствуй!"
Я им мысленно вслед:
"Здравствуйте!"
Владимир Хотин1 22.06.2026 22:19 Заявить о нарушении
