Отрываются дни
И о чёрствости пни спотыкается нежность.
В сердце столько всего, что не высказать даже…
Подскажи, отчего чувства лучшие в саже?
Верить хочется да, рассказав что скопилось,
Небо чертит звезда, загадай чтобы жилось.
Полон кубок всего, только пить неохота,
Может быть оттого, что судьба прёт в болото.
А дорожная пыль мне глаза застилает,
И где вирт а где быль мозг с трудом понимает.
И пытаешься быть на себя чуть похожим,
А чтоб ночью не выть в темноту корчишь рожу.
А поутру в рассвет, отдышавшись от ночи,
Покривившись в ответ, той косу что наточит.
И до звёздочек, снова, поморщась в дорогу…
И душа не готова ни к чёрту, ни к Богу.
Свидетельство о публикации №121080502915
