Невнятицы в стихах

Невнятицы в стихах понятны:
Поэт, знать, с логикой не дружен.
Бывает, что стихи занятны.
Встаёт вопрос – кому стих нужен?


Рецензии
А есть авторы, что и с логикой дружат, и рифма чистенькая, но так скучны и линейны их стихи, так однотипны, стерильны, что скулы сводит. Хорошо, когда автор пишет грамотно, актуально и с душой одновременно. Но таких авторов мало.
Понравилось.

Елена Ярошевич   05.08.2021 09:33     Заявить о нарушении
Спасибо. Да, встречаются такие стиропные стишки. В моём стишке, конечно, позии почти нет, но я часто записываю то, что приходит в голову. Может, не всегда это надо помещать на сайт.

Григорий Гольдштадт   05.08.2021 10:50   Заявить о нарушении
А мне нравится! Ведь Вы верно заметили, что это мысли, которые вот в такой красивой форме пришли. И как приятно потом, через несколько лет, вспомнить о чём думалось в такой-то день такого-то месяца.
Я посещала курсы флористов. И в них было, помимо традиционных флористических заданий, много заданий для раскрытия личности. Одним из них было такое: каждый день ты должен писать 5 вещей, за что можешь Вселенной и кому-то конкретному сказать "спасибо". Я добросовестно выполняла в конце дня эти задания. И вот спустя ровно год я перебираю эти листки и удивляюсь и радуюсь тому, что меня занимало год назад. И это классно!
Поэтому эти ежедневные стихотворные строчки не зря. Их обязательно нужно записывать!

Елена Ярошевич   05.08.2021 11:00   Заявить о нарушении
Я буквально выполняю наказ Юрия Олеши: "Ни дня без строчки". Без этого как-то скучно. А практически пишется, как бы помимо меня. Кстати, на сайте помещено, примерно, половина написанного. Некоторые стихи объединены в циклы, в которых имеются несколько стихов, другие я просто не помещаю по разным причинам.

Григорий Гольдштадт   05.08.2021 20:30   Заявить о нарушении