Да, мир театр

Я трагик?! Таких трагедий Шекспир не написал.
К чему же ледяная леди,
Своим дыханьем ваши руки согревал?

Я циник?! Крещенские морозы, пред вами слякоть.
Но не замерзнут слезы,
У глаз, что вовсе не способны плакать.

Учится даже у врага, разоблачая зла банальность.
Признав, что гениальность есть величие ума,
Великодушие, души смиренной гениальность!

Да, мир театр! В нем не играю роли Троянского коня.
Я никогда не жаждал вашей крови,
Благословляя проклинающих меня.


Рецензии
Да,мир театр! И мы в нём гости,и всё что имеем нам не прнадлежит...
только временно.Так стоит ли копить материальные блага?

С Новым годом,Сергей!

Ирина Корся-Барашева   01.01.2024 16:53     Заявить о нарушении
Вы правы, Ирина, смерть лишь дверь. Только через нее ничего не пронести. Единственная наша ценность это бессмертная душа. С Новым годом!

Сергей Якушевич   01.01.2024 17:08   Заявить о нарушении
Согласна с Вами,Сергей!

Ирина Корся-Барашева   01.01.2024 17:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →