Куда спешу?

Куда спешу и для кого стараюсь?
Всё в этом мире суета и тлен…
И к старту постоянно возвращаюсь
Под мерзкий вой шакалов и гиен.
И что во мне такого от рожденья,
Что на меня наваливают кладь
И погоняют до остервененья,
Стараясь, и унизить, и сломать?
О, Господи! Услышь мои молитвы!
Не дай озлобиться! И боли вопреки
Пройти по жизни, как по острой бритве
И, вкладывая лишь Любовь в стихи.


Рецензии
Проникновенная грусть.
Большинство озлобилось, к сожалению.

Удачи и всех благ!

Любовь Черноок   10.08.2021 19:48     Заявить о нарушении
Увы, это так. Давнишнее стихотворение, но, к сожалению, не теряет актуальности. Спасибо, Люба!

Александр Лисяков   10.08.2021 20:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →