А с неба капли синие упали в васильки

А с неба капли синие упали в васильки,
Я для тебя, красивая, сидела у реки,
Сияло в небе солнышко,  над речкой стриж кружил,
А рядом в невесомости шмель что-то ворожил...
Упали капли дождика, хотя не видно туч,
День разливался солнечный, ласкал игриво луч.
Сидела вся красивая, да заждалась сполна,
Слеза скатилась инеем, ну что же я одна?!
Не шёл ты на свидание и вяли васильки,
Что будет оправданием у речки-у реки,
Чего под солнцем жариться, чего грустить опять?!
Сниму красиво платьице и ну в реку сигать...
Когда же вдоль наплававшись, смыв макияжа шёлк,
Я вылезу русалочкой, гляжу, и ты пришёл!


Рецензии
Образно и красиво, Елена! Мой респект!
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=191978

Владимир Сахарцев   17.09.2021 14:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →