Никому не будет одиноко

Прячется в кустах чертополоха
Леший за корягой кривобокой,
Отчего же мне теперь так плохо,
Отчего же мне так одиноко?

Леший выйдет в чащу, шляясь мимо
До кикиморы незаурядной,
Ну а мне не хочется кикимор,
Я расстался с милой ненаглядной.

Бросила печальная подружка,
Не унять моей сердечной боли,
Будто позолоченная сушка,
Месяц раскрошил лучи на поле.

Побледнел от непонятной дрожи,
Рассыпаясь в сумрачные дали,
И не светит, и во мне всё тоже
Гаснет от негаданной печали.

Но с плечей уставших сброшу тяжесть,
Запою средь синего покоя,
Надо быть счастливым, если даже
Всё вокруг печальное такое.

С песнею простою безыскусной
Я пройду по дремлющей аллее,
И забуду о подружке грустной,
И найду другую, веселее.

Обнимаясь с девушкою скромной,
Буду сам на лунный луч похожим,
Свет внутри несем, и ночью темной,
С ним легко, как ясным днем погожим.

Встанет над кустом чертополоха,
Месяц, пожелтев с другого блока,
Никому не будет завтра плохо,
Никому не будет одиноко.


Рецензии
Добрый вечер! Игорь, у вас отличный стих!

Игорь Чебанюк   11.09.2021 18:55     Заявить о нарушении
Игорь, спасибо большое за добрые слова! Вдохновения!

Игорь Кабанов   12.09.2021 14:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →