Благодарю тебя, Господь!
За искру, что в душе томится,
Живым огнем в глазах светится,
Как запертая в клетке птица.
Вкушая жизни каждый вздох,
В груди терзает и клокочет,
К тебе взывает и хохочет,
Когда навстречу злые дни.
Благодарю тебя,Господь!
Что очи ты мне позволяешь
С рассветом к жизни открывать
И беззаветно позволяешь
Искать, любить, творить, терять.
Благодарю тебя, Господь!
За с мамой нежное свидание,
Родных людей предначертание,
За каждый счастья тихий вздох.
Я в каменные зла глазницы
Смотрю бесстрастно всякий раз,
Когда велит мне быть смиренным
Твой праведный и чистый глас.
Благодарю тебя, Господь!
За все уродства жизни тленной,
За силу доброты священной,
Благословляющюю нас.
Благодарю тебя, Господь!
За то, что я ещё летаю,
В твоих садах порой гуляю
И музы слышу дивный сказ.
Благодарю, что дал мне сил
Не примерять земных мерил,
За то, что ты людей немногих
Своей любовью наделил.
За снег и дождь и воскресенье,
За детский смех и тишину,
С клубникой вкусное варение,
За радость слез и миг творения,
За все тебя благодарю!
Свидетельство о публикации №121080306788
