Рассказ маленького человечка и его становление-52

И вот я на пороге большой жизни, передо мной открыты все дороги, только надо выбрать хорошую профессию.Выбрать и не ошибиться, чтобы мне это работа нравилась. Я начал разбирать все свои книги , собрал все школьные учебники и решил отнести в школьную библиотеку, чтобы подписали обходной лист, затем подать документы в университет.

 По дороге из школы я сел  в саду на скамейку и стал ждать Ансара, так как собирались с ним встретиться и тут ко мне подлетела бабочка моего детства. Почему она все время меня сопровождает?. Она была такая же яркая и красивая с огромными крыльями из разных оттенков. Было такое ощущение, что я вновь встречусь со своей первой  любовью детства . Она сидела на моих коленях и в ее движениях чувствовалось грация , красота , которая свойственна женщинам. Я сидел не шелохнувшись не отводил от нее взгляда.Я восхищался  ее необыкновенной красотой, таким красивым творением природы.

Лучи солнца из под листьев , как будто специально ее освещал, будто знал ,что бабочка для меня драгоценен.Тут она в одно мгновение быстро улетела, удовлетворенная тем, что она меня встретила.Вот и встретились .Меня осенила мысль, что  это был знак , подать документы туда, где изучают флору и фауну земли и выбрать специальность  лепидоптеролога, которая изучает жизнь бабочек. Это мысль меня так обрадовало, что я забыв о встрече с Ансаром, решил идти домой и все рассказать матери.Возможно она будет возражать, все  матери хотят видеть своих детей банкирами, бизнесменами, юристами, но это моя детская любовь к бабочке и она должна претвориться в жизнь. Выучившись написать дипломную работу о красоте  бабочек в природе.Разгадать ее внутреннюю душу, в ней столько естества , добра нет зла и она так божественно мила. Мне казалось, что люди, которые избрали эту профессию, самые красивые и с чистой душой.


Вот позади уже выпускной
Я перед выбором первоочередной
В саду  вновь  встретился
С необыкновенной земной красотой

Лучи солнце из  под листвы
Озарил  бабочку, как свечой
Ты секрет мне свой раскрой
Почему, ты прилетаешь ко мне одной?

Ты прилетаешь и впечатляешь
И меня полностью всепоглощаешь
Я как будто с тобой взлетаю
И твоей энергией заправляюсь

Ты красота лесная, земная
Прилетаешь иногда исчезая
И возле меня побывая
Крыльями машешь улетая

Я смотрю вслед замирая
А ты прилетела , будто намекая
Чтобы жизнь посвятил тебя изучая
Я решил и тебе головой киваю


Ты подогрел мой интерес к энтомологии
Буду изучать завораживающих бабочек
Назову одну из них именем Айлина
Чтобы радовать свои глаза, красотой бабочек


Итак я решил сдать документы в университет на биологический факультет . Сразу после прихода я объявил своим родителям , что буду подавать документы на биологический факультет и изучать жизнь бабочек.
Вначале мои родители были шокированы,- какие  бабочки?.....но я объяснил , что это редкая профессия, кто изучает бабочек, хочу получать удовольствие от своей работы, хочу посвятить свою жизнь изучением бабочек, выезжать на природу, возможно в другие страны, не хочу сидеть на одном месте .В стране и без меня будет много  юристов, финансистов, а это профессия редкая и не каждый занимается изучением всего прекрасного на земле, которые нас окружают.
Наконец-то я убедил своих , немного вздохнули и кивнули мне головой -Хорошо, если тебе нравится, сдавай на биофакультет и пожелали мне удачу...


Рецензии