На вокзале

До четверти века живёшь,
а после уже умираешь.
И тут в себе осознаешь,
окрест лишь тоска да ложь.

И радости все испиты,
Гедонист ли скуки алкал?
Растут на погостах плиты,
Что ж, бытие - вокзал.

Ты сам разбазарил эго,
думалось, что страдал,
Лови же пустое эхо,
раз ты заочно презирал.

Ты плакал, плакала природа,
И где твой дом ты позабыл.
Стоял ноябрь - ты выпил  в непогоду
и навсегда в вокзале том остыл.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →