Заманчивая перспектива-финал

Вскоре  ,после заманчивого  предложения , приступила Маргарита Багдасаровна к своим прямым  обязанностям и, вначале была весьма довольна: коллектив   сплочённый,  ответственный  с высокими производственными показателями; зарплата хорошая  с квартальными премиальными. Встретили Маргариту Багдасаровну с распростёртыми объятиями  , как нужного ответственного кадра.  Всё  хорошо  было  кроме одного.- работала в  коллективе ,в бухгалтерии  пассия  Вано Георгадзе,  пышногрудая блондинка  , голубоглазая  и ревнивая,  Снежана  Владимировна . Алёна Фаридовна, закадычная подруга Маргариты, шепнула ей на ушко, мол будь предельно осторожна  , не болтай лишнего, делай вид, что ничего не слышишь и не видишь.  Маргарита так и делала. Прошло полтора  года  и ,как-то  шеф  их фирмы заходит в Отдел Кадров  и говорит:

"Девочки, красавицы мои,  главный бухгалтер , Варвара Свиридовна уходит в декретный отпуск  и  нам нужно пересмотреть кадры  и  назначить  на её место временно  И.О. Маргарита Багдасаровна  зайдите ко мне в кабинет, обсудим кандидатуру."
В  кабинете  шефа , Вано  Георгадзе  присутствовало пять  экспертов.
Выдвигалось две кандидатуры:  Снежана Владимировна, пассия шефа и  зам главного бухгалтера, Ирина  Иосифовна. Окончательное резюме было за  Марго. Проработав полтора  года в фирме, Марго знала многих не только, как кадров, но и ,как членов коллектива, их качества и наклонности ведь она была психологом и многих консультировала, решая их производственные и семейные проблемы. Перед Марго стояла дилемма, остаться в коллективе  и продолжать трудиться на благо фирмы или в скором времени уйти. Такую работу она не найдёт, где её устраивало всё.
Но дело в том, что Марго нравился шеф, его отношение к ней и не нравилась его пассия, наглая вызывающая блондинка. Как работник она была  так себе. Зам главбуха, Ирина Иосифовна, мать троих детей, после одного инцидента в бухгалтерии- проморгала  квартальный материальный отчёт , полностью доверившись Снежане, получила выговор  с вытекающими последствиями.
Шеф ждал решающего слова  от Маргариты и она  поддержала  Ирину Иосифовну, дав  ей  шанс оправдать  доверие, сославшись на  опытность Ирины  Иосифовны  и прежние заслуги   перед   фирмой.
Марго знала, как психолог, что Снежана Владимировна специально подставила Ирину Иосифовну, чтобы заполучить  её  место.
Смелый и справедливый поступок , Марго,  Алёна оценила, как глупость, назвав её камикадзе.  Марго уже, мысленно готовилась к увольнению  и собирала свои вещички в коробку., она  с чистой совестью, преисполненного долга, мысленно  покидала  перспективное место.
Снежана  сверкнула гневно в сторону Марго, бросив на ходу:

"Это твоя  роковая ошибка, хренов психолог"

-Ну ,Марго, жди укуса гюрзы- сочувствовала ей Алёна. Весь коллектив  был в ожидании  перемен. Все ждали финального заключения- кого предпочтёт шеф.
Но было временное затишье, через неделю после рабочего дня, Вано Георгадзе  по телефону пригласил Марго  в кафе, где сделал ей предложение.  Это был колоссальный взрыв эмоций всего коллектива. Коллектив одобрил  выбор шефа  и на свадьбе брачующихся  все  дружно кричали-Гип-гип Ура! Горько!

У этой  пары была общность интересов-оба любили кроссворды, шарады, игру в  шахматы, путешествия. И самое главное, в фирме  Вано Георгадзе Марго была ценным кадром. В будущем она никогда не подведёт его и фирма ,благодаря ей, будет  процветать.
Так на склоне лет ,две родственные души нашли друг-друга и были по настоящему счастливы.

эксом.

финал..

02.07.2021(Д-Л)Я,З,А,



 


Рецензии
Зося, всё хорошо,
когда всё хорошо кончается...

Микола Стихоплет 2   13.11.2021 21:21     Заявить о нарушении
спасибо.
добрый.
вечер.

Дорошенко За   13.11.2021 21:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.