Как жаль, что уходит лето

Как жаль, что уходит лето,
Неспешно, и очень тихо,
Печально и грустно это,
И время на миг затихло.
Как будто и не спешило,
Как будто стоит на месте,
И морось не так уныла,
Хоть кажется неуместной.
И хочется больше света,
Хоть лето уже к закату,
Но разве причина в этом?
Природа не виновата.
И год чередою мчится,
Опять месяца сменяя,
Ведь он не стоит на месте,
Судьба у него такая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →