Почему у вас нет детей?

Но мне видится, что раньше женщины испытывали радость и наслаждение от самого факта беременности. Это было какое-то нереальное ощущение, я бы сказала, воодушевления тела. Полета...
Потом ситуация просто у меня на глазах стал меняться.
Женщины все чаше попадали на "сохранение", все сложнее стало вынашивать ребенка - чисто биологически, произошло какое-то разбалансирование системы.
Мне кажется, женским телам стало элементарно не хватать энергии. Её пытались восполнить различными медпроцедурами.
А тут еще примерно в то же самое время третье поколение - бабушки перешли в стадию "второй молодости", открылись многие возможности, которых они были лишены в первой молодости - и хотелось наверстать упущенное.

После женщины и мужчины, ребенок в первую очередь нужен Роду. Однако Род как таковой отступал на задний план, от родовой системы урезались все большие объемы энергии в единое поле человечества. Я думаю предполагалось, что Родовое восприятие - это ближе к язычеству, все недостающее энергетическое пополнение, в том числе по продолжению Рода - даст Божественный план.
А теперь мы дошли до окончательно стадии - в отрытую говорится, что люди тут не нужны. В таком количестве. Зачем же их рожать?
И энергии все сильнее перекрывают - не знаю куда они направляются теперь, возможно, на бессмертие тех, кто управляет этим процессом.
Оттого, видимо, дети для своего развития не могут не использовать энергию мам, отцов - в большем количестве, чем раньше.

Извините, что длинный текст.
Хотелось пояснить.
С уважением.

Татьяна Ульянина-Васта   19.01.2021 14:40


©

Написать рецензию


Да! Правы Вы! И мы своим умом,
Всю эту энергетику теряем.
Нам стал не нужен отчий кров и дом.
Конкретно, что нам нужно?. Мы не знаем.
Мы рано начинаем "жизнь" любить!
Но вот детей в любви этой не видим.
Хотим с любимым рядом в жизни быть,
Но без детей! Заботы ненавидим.
Беспечность раньше нас рождается в умах.
А это для нормальной жизни - крах.
Вот Бог теперь не всем детей даёт.
Но очень часто так неверен выбор.
Он дал ребенка , а она лишь пьёт,
Не до ребенка ей средь пьяных игр.
Возможно Бог хотел ей дать добро,
Чтобы она, почувствовав заботу.
Увидела, что пьянство это зло.
Но лишь приютам - лишняя работа....

Отличный, очень мудрый текст!!!!! Дай Бог что бы его читали, как можно большее количество людей! Дай Бог!!! С теплом. Елена.

Елена Панфилова 2   21.01.2021 09:40   • 


Здравствуйте, Елена.
Конечно, я не идеализирую прошлое. Тогда тоже были случаи, что женщины низкой социальной ответственности рожали по несколько детей. И Бог им это позволял... И сегодня позволяет. Нам не дано предугадать ЗАмысел Бога.

Но что-то все равно изменилось в отношении не аномальных женщин, а женщин нормального развития, с человечным строем психики.

Сама рецензия была к тексту: http://stihi.ru/2020/12/31/3231 "А правда ли что?"

Но отчего-то там упускается закон Рода. Количество энергии, отпущенной Родом на своих представителей, что, по-хорошему, приводит к еще более глубинной теме: количество энергии, отпущенной самому Роду Свыше. Не будем сейчас по теме воровства энергии тем или иным способом у Рода. Будем говорить о чистой Божественной Сути, не подразумевающей преступлений подобного рода.

Итак. Что же мы видим в прогрессировании безплодия, кроме кармы отца и матери?

Нежелание отцов и матерей становиться дедушками и бабушками! Категорическое! Тут, разумеется, меня начнут поправлять по теме внедрения ГМО, добавок к пище и пр., что приводит к искусственному внедрению программ безплодия или выкидышей на ранних стадиях. Это тоже программы воровства энергии у Родов - никто и не спорит. Но почему такие массовые преступления стали возможными? Почему отторжение человечества через внедрение искусственных программ безплодия реализуется по нарастающей?

А вот и замечаю женщин и мужчин, которые не хотят внуков, не желают становиться бабушками и дедушками, стареть в их понимании, потому что Род начнёт урезать их в энергии, подпитывая малышей.

Да, детей нет у молодых пар. И карма, и все такое матерей и отцов...

А в тени этой кармы, невидимые глазу, желающие остаться молодыми РОДители этих обреченных никогда не воспроизвести свое потомство.

Ну, естественно, в реальности, должны появиться какие-то ГМО, какие-то добавки, уроки в школе по сексуальному просвещению вступающих в половую зрелость девочек и мальчиков, жвачки, киндер-сюрпризы и презервативы вперемешку на лотках у касс спер-макетов.

Обратная геометрическая прогрессия.

В статье Михаила Левина “The Computational Boundary of a “Self”: Developmental Bioelectricity Drives Multicellularity and Scale-Free Cognition” синтезируются идеи когнитивной науки, эволюционной биологии и физиологии развития в прорывной гипотезе о происхождении индивидуальности. Гипотеза называется “Безмасштабная когнитивность” и основана на фундаментальном определении личности, как агента, обладающего способностью преследовать цели на соответствующем уровне масштаба и организации.

Проявление "Я" способно влиять на простанственно-временной горизонт событий в границах определённого светового конуса. И вот это самое "Я" для расширения границы влияния подпитывается как раз таки энергией, которую забирает у своего потомства, как я вижу.

Конечно, тут можно углубиться в тему почему именно такому сыну или дочери достался такой супер-"Я" отец или мать.

Но это второстепенный этап развития. Первостепенный - принципиальное рассогласование Рода и Личности. Поскольку они используют для своего развития одну и ту же свободную энергию Жизни.

Татьяна Ульянина-Васта   21.01.2021 10:06 


Спасибо Вам за отклик! С уважением.

Татьяна Ульянина-Васта   21.01.2021 10:06   


А мне и ответ очень понравился. Прочла несколько раз с огромным интересом. Конечно есть свои точки зрения, но в разрез с Вашими они особо не идут. С теплом. Елена

Елена Панфилова 2   21.01.2021 10:33 


Я сама не ожидала, что когда-то столкнусь в реальности с попыткой перекачки на себя Личностями, желающими выйти на уровень богов, энергии Родов женщин, которых они выберут на роли несостоявшейся матери (либо состоявшейся, но в итоге потерявшей ребенка по каким-то причинам - в этом случае жизненная энергия поступает в большем количестве, чем у тех, что просто "прогуливают" энергии Рода - "Мы рано начинаем "жизнь" любить!").

С обоими вариантами тем, кто оказался только каналом для "Добычи" жизненной энергии Личностями, будущими Богами Планеты, очень трудно справиться в реальности. Чаще всего им никто ничего не компенсирует. Род загибается. Так наз. "язычество" проигрывает в этой схватке за Жизнь.

С уважением.
Таня.

Татьяна Ульянина-Васта   21.01.2021 10:45


Рецензии
Доброго здравия, Татьяна.

Заявил один бездетный, с претензией на безапеляционность, чем и удивил, потому как уже совсем не молодой человек, что любая женщина, то есть в союзе с мужчиной, вне союза, во всяких иных обстоятельствах рожает исключительно для себя. Нужно думать, даже те, что родив, собственноручно убивают младенца или попросту выбрасывают в мусорный ящик, как свинья съедает своих поросят. Для себя.

"Радость и наслаждение от самого факта беременности", они и в самом деле могут быть у женщины "для себя", сие есть её исключительная привилегия. Но с решением о добровольном зачатии и производстве новой жизни, у людей немного сложней, чем у животных, ибо первые не одними инстинктами живут. И с животными нет сравнения, когда молодая мать с лёгкостью оставляет "рождённого для себя" ребёнка c отцом.

Или вдруг берётся растить одна, отрывая от вполне приличного мужчины, порочит его в глазах чада и внушает чаду ересь, не имеющую ничего общего с реальностью, навязывает чувство вины, в том числе и за отца, что в итоге делает из чада плохо приспособленного к жизни вечного, и скорее всего одинокого, неудачника. В таких случаях ни себе, ни людям. Лишь у малого числа по настоящему мудрых женщин, может быть добрый результат, не зависящий от полноты семьи, в которой рос её ребёнок. Такие не ошибаются, рожая действительно "для себя", но помня при этом, что рождённый должен быть в итоге счастлив, став в этой жизни полноценным человеком.

Процитирую из классического:

- А что, отец, - спросил молодой человек, затянувшись, - невесты у вас в городе есть?
Старик дворник ничуть не удивился.
- Кому и кобыла невеста, - ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
- Больше вопросов не имею, - быстро проговорил молодой человек. И сейчас же задал новый вопрос:
- В таком доме да без невест?
- Наших невест, - возразил дворник, - давно на том свете с фонарями ищут."

Как по мне, так нет ничего предосудительного с теми невестами. Так оно может быть намного честнее.


Владимир Петрович Янченко   20.10.2021 09:23     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир Петрович.

Конечно, очерк писался в разрезе биологического ресурса (точнее - живы) на продолжение человеческого рода. И заметно, на мой взгляд, ресурс иссякает. Физиологически женщинам тяжело выносить беременность. Отсюда всякие отклонения в психике, так называемая, послеродовая депрессия, поголовно транслируемая в роликах молодых матерей на ю-тубе, яндексе, и прочих площадках.
Молодые и немолодые мамочки пытаются помочь себе и друг другу, предполагая, что гражданское общество к ним несправедливо. Что они находятся в ненормальной среде обитания, жесткой, бесчеловечной, пытающейся их укусить за больное место, а не справиться с послеродовой травмой.
Я и пыталась распознать: откуда ветер дует?
Откуда такой повальный провал в психический и энергетический коллапс?
Мою версию происходящего и изложила.

"Женщина рожает в первую очередь для себя".

Вам, как мужчине понимающему больше в этом, верю абсолютно.
Когда-то моя бабушка утверждала: даст Бог ребенка - даст и на ребенка.
Церковь утверждает еще круче: родила - и оправдана.
Стать матерью (отсюда) - спасение для женщины от первородного греха в посмертии.
Отцу такого чуда никто не обещает.
Нельзя думать, что это все от лукавого. Это все откуда-то спущено в наш мир.
Может быть, подсознательно мужчине кроме ребенка и нужна еще какая-то опора, чтобы он был оправдан от первородного греха соблазна? Через ребенка (такой простой путь) ему выйти из греховности не удастся.

И вот. Казалось бы. Ну, ты же получила благодарение с Небес в ментальном плане. Ты получила ресурс от Божественного плана в физическом мире и на ребенка, и на себя. Что произошло? Почему ресурс оказался столь мизерным, что у тебя полное подавление психики и лирики?

У меня есть еще один очерк на эту тему: "Желание иметь ребенка - это не желание женщины, это Желание Бога".
Там я рассказываю о технологии зачатия.
Это очень древняя технология.
Мне про неё рассказывали египетские жрецы.
А потом дополнили со стороны немецких последователей Фауста.

Вратами перехода планеты Земля (Гея) является зигота.
На днях слушала ролик Сергея Салля, проводившего изучение доктрины иллюминатов.
Вот там Салль и подтвердил мои знания по теме зачатия. Управляющая элита планеты считает себя выше человечества на основании именно зачатия от инкубов и суккубов.

Тут в зачатие упирается многое на нашей планете.
И даже тема очень близкая мне лично: унижения и издевательства над женщинами для того, чтобы предотвратить именно зачатие. Работает целый Орден женоненавистников. Орден.
У нас практически не остается шансов на оправдание.

Спасибо Вам за столь развёрнутый отклик.
Была рада Вас послушать.
С уважением.
Таня.

Татьяна Ульянина-Васта   20.10.2021 10:04   Заявить о нарушении
Таня, сделали мне бальзам на душу своим ответом, спасибо.

Родила - и оправдана, не знаком был с подобным постулатом. Есть повод поразмыслить в тишине. Единственное, что должно быть безоговорочно, коль родила имей ответственность, сбереги дитяте здоровье, подготовь ко взрослой жизни. Пусть без конфет, да только бы сладко ребёнку было от твоей доброты. Это и запомнит.

Вот ведь у всех еврейских матушек результат есть, нельзя не признать. Многих успешных сыновей в одиночку вырастили. Один финансист, другой академик, третий дорогие картины малюет.

Владимир Петрович Янченко   20.10.2021 12:27   Заявить о нарушении
"У еврейских матушек есть результат".

чтобы не вдаваться в глубокий анализ предложу Вам прочесть: http://proza.ru/2012/09/28/893
"Густав Мейринк Голем критические заметки"
Кира Велигина

здесь, у меня на родине, как раз на моих глазах и проводилась попытка создания Голема (благо анаграмма названия города по очень древней иудейской традиции включает в себя Голем).

им удалось, как это не странно для меня, причем даже получить благословение РПЦ, потому что синагога города это Ветхий Завет - предтеча Нового Завета в рамках нынешнего христианства, так сказать, Старший Брат

"Тот принадлежит к одному колену, этот к другому, вот всё, что можно прочесть на этих лицах.
… Такие колена питают друг к другу презрение и ненависть… но они понимают, что это надо скрывать от постороннего взгляда, как страшную тайну». (Г.Мейринк).

Татьяна Ульянина-Васта   20.10.2021 13:00   Заявить о нарушении
Жива ли ещё та Кира? Вижу, потеряли её на сайте.

Собственно, что выводит она, выборочно пересказывая содержание романа?

"...древний народ, «избранник Бога», спасется лишь в том случае, если выйдет из тьмы к свету. Свет этот – вера в Христа, как бы превратно ни понимал ее сам Мейринк. Другого пути ни у евреев, ни у других народов нет. Только высшая, Небесная, Божественная любовь способна спасти их".

Таки народ избранник Бога. Вот и Мейринк со своей маманей принадлежали к тому народу. Всего лишь. А избранниками Бога не сами ли себя нарекли?



Владимир Петрович Янченко   20.10.2021 14:06   Заявить о нарушении
Когда в городе вели зачистку женщин от неправильных зигот - евреек тронуть побоялись.
Думаю, Богоизбранными они не сами себя нарекли. Тут такие бестии крутятся, что их на понт не возьмешь.

Татьяна Ульянина-Васта   20.10.2021 14:19   Заявить о нарушении
ВОт. Нашла еще один город - побратим моего:
Лемго (Северный Рейн-Вестфалия).
Один из крупных городов-инквизиторов своего времени.
"Отдельное место в музее отведено рассказу об охоте на ведьм и деятельности самого известного жильца дома - Германа Котманна. В подвале дома можно посмотреть камеру пыток и допросов для обвиняемых в колдовстве.
Дробилка. С ее помощью палач мог ломать колени, а также локти, кисти рук и стопы. Иногда инструмент заранее нагревался, чтобы причинить дополнительную боль. Пытка с помощью дробилки почти никогда не приводила к смертельному исходу, но оставляла человека инвалидом.
Согласно имеющейся на сегодняшней день информации, всего в период с 1583 по 1681 год в Лемго были осуждены и казнены по обвинению в колдовстве 254 человека (из них 38 мужчин). Только в 1715 году так называемая Ведьмина книга или Черная книга, в которую записывались обвинения в ворожбе, была разрезана и публично сожжена на Рыночной площади. Краткая история охоты на ведьм по годам написана на постерах, висящих на стенах музея (информация дана на немецком языке). "

Идиотизм и ложь - ничего не изменилось за века, как ни странно.

Татьяна Ульянина-Васта   20.10.2021 14:24   Заявить о нарушении
Да, всё по прежнему - устойчивы изъяны натуры человеческой.

Разве, что женщины получили больше прав в этом современном мире, формально по крайней мере. С другой стороны, можно сказать, что стало лишь хуже.
Да, скорее, стало хуже.

Владимир Петрович Янченко   20.10.2021 16:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.