Где нравственность?

Шоу "Маски" на НТВ
Для какого, скажите, зрителя?
Сколько денег уходит (лаве)
И кто роскоши устроители?

А в рекламах, где шоу идёт,
Просят жалостливых стариков:
"Помогите! Чьё сердце не лёд!
Нам спасти детей бедняков!"

И народ из глубинок ведётся,
Отказав на лекарства себе,
"У меня как-нибудь обойдётся,
Поучаствую в чьей то беде".

И второй сезон шоу длится,
Но больнее всего от того,
Что мелькают в рекламе лица,
Кто в жюри, не стыдясь ничего!

Восхищённые роскошью масок,
Оформлением клипов пустых,
Получают и за рекламу,
И за шоу награда у них!

Не понять беднякам из глубинки:
Это ж за пир во время чумы!
Платят звёздам за их картинки,
За здоровье детишек - мы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →