дыр-дыр-дыр!

Путешествовать,все видеть,
трогать,рядышком стоять,
не боясь ничем обидеть,
непрерывно постигать
их обычаи и нравы,
быть,как ферзь,что одинок,
но шагает влево-вправо-
взад-вперед-наискосок,
цел король пока.Вот,пешки...
Пешек много.Целый ряд.
Мало двигаясь,как вешки
пешки на доске стоят.
Ну,деревня.Скот и хаты,
трактор в поле:-Дыр-дыр-дыр!
Все,обычно, небогаты,
но сражаются за мир.
Хорошо,коль  -  на машине
с синей полосой везут,
плохо - к женщине,к мужчине
едут с красной: вдруг,спасут.
А гордиться...Чем гордиться?
Ну,не рокеры,не панки.
В прошлом ездить за границу
можно было лишь на танке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →