Сбегает лето

Голодной мартовскою кошкой
Орут ветра не понарошку,
Вопят во всю земную мощь,
Взывая к выси, кличут дождь.

Сошлась на небе туч армада -
Овец нестриженое стадо -
Несёт прохладу в жаркий день
Её спасительная тень.

Прощанья грусти не скрываю,
Ушёл июль, куда - не знаю,
К кому, зачем, на что пенять?
...Сбегает  лето от меня!


Рецензии
Мы с нетерпеньем лето ждём,
Грустим и думаем о нём,
А лето быстренько мелькнёт
И в осень сразу перейдёт!

Спасибо, Ниночка! А сейчас мы ждём весны!
Только зима, опоздав со снегом и морозом,
сейчас навёрстывает упущенное!
Но всё равно скоро весна!
С нежной и ласковой улыбкой и тёплыми пожеланиями!

Иван Есаулков   26.02.2025 14:31     Заявить о нарушении
А до весны осталось совсем уже чуть-чуть!)) И это радует!

Нина Уральская   26.02.2025 14:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →