Простая ямщицкая

Запрягу я Сивку- бурку
И подправлю удила,
Подтяну ремень, подпругу.
Н-н-но, родимая, пошла!!!
И помчусь я по дороге,
По дороге столбовой
Сквозь ухабы и сугробы
Прямо к миленькой домой.
Во-о-он фонарь вдали уж светит,
Значит нам рукой подать.
Меня милочка приветит,
Будет щами угощать.
Сядем мы друг против дружки
За нетёсаным столом,
Выпьем бражечки по кружке,
Тихо песню запоём:
"Ой, мороз-моро-о-о-оз...."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →