Вы мне писали..

Вы мне писали: «Всё прекрасно!
Вы оглянитесь!
Люди, воздух и вода. Всё так красиво!» -
Вы грусти не подвластны.
Вы держитесь!
Сказал бы более, но будет не учтиво.

Мы в головы к другим залезть не можем -
И не надо!
За это нас всевышний не одобрит,
Но слово доброе сказать конечно должно,
Как награду!
За что? Неважно. Главное ободрить.

А главное все видно между строк -
Скрыть невозможно!
Пытаясь тем помочь, кто нос повесил,
Вы  выдали себя, и этот Вам урок
Понять не сложно!
Ведь грустных видит тот, кто сам не весел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →