Медитация Расслабление

В этой медитации процесс Расслабления происходит изнутри: работая со своим Вниманием, трансформируя ум, мы, тем самым,  расслабляем и свое физическое тело. Это Внутренняя работа, не предполагающая поэтапное расслабление частей тела, а предполагающая пересмотр принципов работы нашего ума.
Сонастраиваясь с Внутренним Покоем ума, отбрасывая ненужные нам вещи, засевшие в нашей голове, мы постепенно чувствуем,  как тело откликается на этот процесс очищения, освобождения, и наконец, Расслабляется.
Мы Есть Свободные части Всего Сущего. Все обязательства в Жизни, которые мы на себя берем - это всего лишь наши обязательства. Мир, и уже тем более Бог не вешают их на нас. Мы сами внутренне приписываем себе значимость и незаменимость.
Конечно, в Жизни присутствуют необходимости, которые нам нужно исполнять. Но мы можем к ним изменить Свое Отношение, и тогда обязанности перестают быть таковыми, они становятся очень гармоничными компонентами нашей Жизни, развивающими нас, приносящими Благо нам и нашим близким.
Например, мать должна заботиться о ребенке, отец должен кормить семью, дети должны заботиться о пожилых родителях и так далее.
Перечисленное «я должен» можно и нужно Осознанно перевести в другое качество: 
- Я Люблю своего ребенка, и мне доставляет огромную Радость о нем заботиться;
- Я – Источник Благосостояния Своей Семьи, и Щедрость Бога безгранична, а я Благодарен Вселенной и Богу, что этот поток Изобилия идет через меня и дает Возможность позаботиться о других;
- Я Благодарен своим Родителям и испытываю Счастье Быть им полезным, Благодарю Бога за Возможность окружить близких вниманием и заботой, Благодарю Родителей за Любовь, которой Они меня одаривают.
Таким образом, наши обязательства превращаются Внутри Нас в Служение. Наша Искренность подкрепляет такие Осознанные действия Огромной Силой и Энергией Милосердия. Мы меняем Свое Отношение к отягощающим нас обстоятельствам, и они перестают быть таковыми. Постоянно обращая свои обязательства в Любовь, в нечто легкое, невесомое, не отягощающее нас, Мы получаем Возможность Быть в БеЗкорыстии и Изобилии.
Есть еще и такие обязательства, которые нужно просто снять с себя как придуманную, навязанную концепцию нашего ума, нашего эго. Например, к таким обязательствам относятся:
- я докажу всем;
- я не могу быть слабым;
- я не имею права на ошибку;
- я знаю больше всех;
- я самый лучший;
- без меня все пропадут;
и т.п.
Мы очень гибкая система, мы можем быть разными, мы можем меняться, мы имеем право быть такими, какие мы есть, мы можем любить себя просто так, а не за что-то.
Своим Осознанием ненужности данных обязательств мы очищаем себя от шелухи собственного ума. Эти мысли растворяются во Внутреннем Пространстве Нашего Тепла, Покоя, Красоты, Света.
Почувствуйте, как становится легче дышать. С каждым вдохом Мы наполняемся Внутренним Светом, с каждым выдохом Мы освобождаемся от груза ненужных обязательств и проблем. Мы дышим в этой Тишине, осознавая Себя Чистыми и Наполненными лишь одной Любовью.
Чувствуя Себя, Мы входим Сознанием в каждую клеточку Своего тела, охватывая Своим Вниманием Его целиком. Дышим и чувствуем Все Свое Тело. Мы замечаем, что Оно становится все легче и легче. И если глубокая работа по освобождению Себя от обязательств проходит эффективно, то тело становится практически невесомым, может быть даже мы чувствуем, как за спиной вырастают Крылья.
Эта Благодать Свободы  Есть в каждом из нас!  Легкая Свобода и одновременно Наполненность – это и Есть то самое тотальное Расслабление ума, и как следствие, Расслабление тела. Будоражащие мысли оставляют нас.
Я – Капитан, Я знаю курс Своего Корабля, Я легко скольжу по поверхности моря, Своей Жизни, в согласии со Своим Внутренним Высшим Намерением – Быть Счастливым!

29.07.2021

Медитацию голосом можно послушать по ссылке:

https://youtu.be/A_L44ShjpqU


Рецензии