Ничто не вечно

Провожали лето будто недотрогу,
А уже декабрь завьюжил у порога.

Так нежность чувств, как  лето красное, ушла,
Без крепких рук твоих продрогла.

       *****

И беразличье, как колючий снег,
Остудит сердце, пламенем пылавшее;

И тонким льдом
подёрнется душа,
В объятьях твоих жарких трепетавшая.

      *****

Ничто не вечно под луной:
Ни зной, ни холод,
Ни гроза весенняя,

Ни смех, ни радость, ни любовь,
Ни сама жизнь людская, грешная.


Рецензии
Хороши Ваши стихи, Таня!!! Что-то воздушное и недосягаемое. И очень желаемое.
Успехов Вам от всей души.
С самыми добрыми пожеланиями.

Олег Суворов 2   11.08.2024 18:39     Заявить о нарушении
Благодарю, Олег, на добром слове)
Пусть желаемое исполняется.
Всегда с теплом сердечным.

Химмель   12.08.2024 08:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →