Словно дети

Всё замерло, зима пришла,
На улице никто не ходит,
В домах своих всё колобродят,
И во дворе бесснежная тоска…

А снега мало, только холод,
Пришедший к нам и не впервой,
Одежду тёплую достанем с полок,
Пойдём мы в лес гулять с тобой…

Там, где всегда блаженство,
И ветра нет и совершенство,
И только отдалённый дятла стук,
Вновь к жизни нас зовёт, мой друг…

Не видно что-то белок, спят поди,
Тихонечко пройдём, не зашумим,
А зеленеющая травка поверх снега,
Поведает, ещё наступит лето…

Пока ж зима вошла в свои права,
И будет нескончаемой и лютою она,
И уберечься только тот лишь сможет,
Кто сам себе возьмёт, да и поможет…

Мы шишечек еловых наберём,
Вареньица из них наварим, разольём
По баночкам, совсем по маленьким,
Чтоб с чаем наслаждаться сладеньким…

И тёмным вечером, под Новый год,
Мы самовар водрузим на стол,
Нарядим ёлочку, рассыпим конфети,
Закружим в хороводе, словно дети..
***05.12.20***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →