Баллада о лошадях 2

Лошади спят стоя,

Возможно у водопоя,

Возможно у сеновала,

Если воды было мало.


О чем они думают,стоя?

О том, что их было бы двое,

Если б хозяйские вилы

Больше травы наносили.


И может в морозную зиму

Им больше бы дали зерна.

Может  их было бы

Двое.,тогда.


А так,лошадь стоит

У овина  грустная

И одна.


Рецензии
Простите,что их то есть лошадей двое. Дело в том,что есть две фотографии лошади.

И мне не хотелось ни одну из них потерять. К тому же некоторые слова и обороты

Тоже были слегка изменены. Так что получилось двое. Двое лошадей.две фотографии.

Эллочка 2   16.08.2021 12:43     Заявить о нарушении
Фотография сделана лично автором и представлена из личного фотоальбома

Эллочка 2   09.12.2021 17:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →