А ещё они летают 944

А ещё они летают 944

Инопланетяне в Сибири
Сибирский край славится не только своими природными богатствами и суровостью климата. Он скрывает множество тайн, начиная от старинных кладов, зарытых где-то в тайге золотоискателями, и кончая аномальными зонами. А некоторые исследователи полагают, что Сибирь не раз посещали гости с других планет. И тому имеются вполне весомые доказательства.
В 1991 году в канадской газете «Уикли Уорлд Ньюс» появилось сообщение о том, что один из НЛО в 1987-ом был сбит над сибирской тайгой военными. У нас в стране эти факты тогда не подлежали разглашению. По словам вашингтонского корреспон¬дента Ника Манна, 13 октября 1987 года в 8 ч 35 мин. утра военнослужащие засекли «тарелку» радаром и выстрелили по ней ракетой. Объект упал на землю и разбился.
Далее, как пишет Манн, оттуда высыпали крошечные существа с большими головами и хоботами вместо носов. Они взялись за руки, составив цепочку, и вдруг… слились в шар. Шар начал гудеть, затем стал белоснежным. Наконец, вспыхнул и взорвался. Об этом рассказали два солдата, оставшиеся в живых, - остальные 23 погибли на месте.
Экспертиза показала, что по химичес¬кому составу ткани тел погибших представляли собой… камень. Исследователи пришли к заключению, что люди подверглись воздействию неизвестного источника энер¬гии, изменившего структуру их организма… Не менее леденящую кровь историю поведал американскому журналисту Патрику Макроуди русский эмигрант Сергей Л., в прошлом - геолог.
В 1989 году он находился вместе с геолого¬разведочной партией на юге Якутии, в отрогах Амгинского хребта. Во время привала Л., в одиночку углу¬бившись в чащу, встретил странное существо в серой одежде, с голым черепом, обтянутым желтой кожей и пятнами на лице, похожими на трупные…
Существо застонало и бросилось бежать. Сергей решился проследить за ним, тем более у него в руках был охотничий карабин. Так он попал на поляну, уставленную деревянными избами и бараками. Поселок был обнесен забором из колючей проволоки. За ним бродили люди в военной форме без погон и такие же чудища в серых робах. Приглядевшись, Сергей понял, что перед ним все же человеческие существа. Но все они отличались каким-нибудь уродством: неестественно желтый, синюшный, красный или зеленый цвет кожи, отсутствие ушей или носа, трехпалые конечности и т. д. Были там и дети.
Среди уродов Сергей заметил и вполне нормальных людей, тоже в робах и со скованными руками. Охрана куда-то их вела.Из одного домика вышел человек, сделал каждому монстру укол, у нескольких взял кровь на анализ. При этом он обследовал всех с помощью прибора вроде счетчика Гейгера.
Дальнейшее сильно смахивало на фильм ужасов. Собаки в «лагере» залаяли, почуяв чужака. Сергей бросился бежать. Вскоре он обнаружил, что его преследуют существа в серой одежде. Он не сомневался, что «хозяева» поселка отдали приказ убить его, чтобы сохранить свою страшную тайну.
Двоим уродцам удалось нагнать Л., и он выстрелил в них из карабина (к счастью, оружия у них не было). Однако через минуту «убитые» опять вскочили на ноги и помчались за ним. Очевидно, возможности их организма значительно превышали человеческие. Спустя какое-то время раненые преследователи, одна¬ко постепенно стали слабеть и, наконец, замертво упали на землю. К вечеру Сергей добрался до своих…
Возможно, в тех местах располагался лагерь заключенных, работавших в шахте или на руднике, где они подвергались воз¬действию радиации, в конце концов изменившей их гены так, что возникла новая раса, представля¬ющая опасность для других людей и потому содержащаяся в условиях изоляции. Но почему бы не выдвинуть и другую версию - а вдруг это пленные пришельцы, по неосторожности приземлившиеся в Сибири? («Правда»).
В якутской Долине смерти находится база инопланетян
Местность, находящуюся в 200 километрах от Мирного, вдоль поймы правого притока реки Вилюй, местные жители называют Долиной смерти.  Именно через это место проходил в прошлые века кочевой торговый путь эвенков, поэтому сохранились свидетельства очевидцев о том, что в том месте находятся врытый в землю огромный медный котел, или как его называли, Железный дом. Местные охотники иногда ночевали в его помещениях, которые «хранили летнее тепло в лютые морозы», что не самым благоприятным образом сказывалось на здоровье - после этого люди сильно болели или умирали, пишет газета «Якутия».
В архиве Национальной библиотеки сохранено письмо некоего М.П.Корецкого в комиссию «Феномен», утверждавшего, что за три приезда - с 1933 по 1949 год - в эту местность он находил «восемь таких котлов, в одном из которых обнаружил половинку идеального шара диаметром 6 сантиметров из неизвестного металла, способного резать стекло, как масло».
«В 1971 году документально засвидетельствованы показания старого охотника-эвенка о том, что в районе междуречья Нюргун Боотур (Славный богатырь) и Атарадак (Шибко большая трехгранная железная острога) есть железная нора, в которой «лежат худые, черные, одноглазые люди в железных одеждах».
«В октябре 2000 года старожил города Мирного, геолог с 50-летним стажем, опытный охотник Василий Куприянович Трофимов стал свидетелем странного явления, напугавшего его до полусмерти. Заночевав на зимовье в 80 километрах от Олгуйдаха в сторону Моркоки, он проснулся от того, что из избушки внезапно сбежала его лайка, вышел наружу и увидел в темноте, как что-то или кто-то перемещается по верхушкам деревьев. Сами деревья не прогибались, но с них полностью скашивался иней. Шагающего таким образом объекта не было видно, но он, приблизившись к зимовью, перекрыл небо так, что исчезли звезды. Утром Василий Куприянович обнаружил чистую от снега полосу по всему лесу, покуда хватало глаз.
Экспедиция президента Международной академии космической эзотерики Марка Мильхикера в августе 2000-го года обнаружила на местности таинственные образования, похожие на плиты. Счетчик Гейгера возле них зашкаливал.
Болезнь
– Перед отъездом в Якутию Иван обратился к чешской ясновидящей, – говорит Айталина. – У них был совершенно конкретный интерес – выяснить расположение геопатогенных зон на карте Вилюйского улуса. Ясновидящая показала четыре точки на карте, но сразу после этого она Ивана огорошила, сказав: «Ты едешь туда за своей смертью!» Иван не стал прислушиваться: ведь столько времени и денег было вбухано в эту экспедицию, что отступать было просто некуда! Но на всякий случай прихватил с собой металлический оберег в виде нескольких треугольников, напоминающий звезду Давида. И отправился в путь.
А буквально на следующий день после обнаружения котлов Иван Мацкерле внезапно почувствовал недомогание:
– Я проснулся утром и тут же почувствовал, как у меня кружится голова, начал терять сознание. Давление и сердце были в порядке, но я как будто был в состоянии сильного опьянения. Мы переждали день, но мое состояние не улучшалось. Когда же мы покинули эту территорию, мне, как по мановению волшебной палочки, сразу полегчало…


Рецензии