А ещё они летают 926

А ещё они летают 926

7. 8 апреля 2012 года около десяти вечера напротив дома 32 на улице 10-ой Пятилетки новочебоксарка гуляла с немецкой овчаркой возле главной дороги. И вдруг в небе она увидела шар, от которого исходил светящийся луч яркого света в виде развернутой газеты.
- НЛО летел в мою сторону на высоте примерно пятисот метров. Зрелище длилось около пяти минут. Затем он резко сменил траекторию и полетел в сторону аэропорта.
8.  14 апреля 2012 года телефон редакции газеты «Про Город» «разрывался» от звонков. Все как один утверждали, что видели в небе НЛО.
Новочебоксарец Павел Клементьев увидел из окна дома на улице Воинов-Интернационалистов радугу и решил заснять ее. Взял камеру в руки и увидел в небе другой объект.
- Я заметил какой-то объект, который передвигался по небу из стороны в сторону, - вспоминает Павел.
9. 1 августа 2013 года  в 01.26 над новочебоксарской ТЭЦ-3 охраной был замечен и заснят НЛО.
- Объект заснят на очень простой мобильный телефон, поэтому качество не слишком хорошее, труб ТЭЦ в кадре не видно, - рассказывает охранник Юрий Филиппов. - Мы с коллегами были в шоке! Увидели предмет, похожий на кирпич. Он светился между трубами. Лишь успели заснять небольшой фрагмент, после чего объект резко удалился.
10.  НЛО, кстати, наблдают там же. Если ехать по трассе. Между Дубовкой и Русскими алгашами (это в сторону порецкого) есть завод биодобавок. Вывеска есть, заметить сложно. Если ехать из Чебоксар, то по левую сторону. Точно сказать не могу, достроен он или нет, движхи там никакой не видно, даже ночью, могу предположить, что завод все-таки работает, но как они туда доставляют сырье и вывозят продукцию понятия не имею. Ни фур, ни вертолетов-самолетов не наблюдается. Но, над ним периодически показывается НЛО. Местные видели. В виде тарелки.
Могу еще сказать, что там же (в смысле в Алгашах), появляется необычная луна. В дополнение к обычной. Она метров 5 в диаметре и висит очень низко. чаще над домами и строениями. Метрах в 10 над. Один раз видела сама, и слышала от подруги и мамы что они тоже ее видели. Подруга видела, как она в воздухе растворилась. Мама говорит, что зашла домой, в окно посмотрела, а ее уже нет. А когда видела сама, как исчезла - понятия не имею. («Про Город»).
Посадка НЛО в Чувашии
НЛО совершил посадку на территории Ибресинского, наименее заселенного района Чувашии.
Вот рассказ одного из очевидцев - А. Кабашова, 20-летнего жителя деревни Ширтаны: «10 декабря 1989 года без двадцати семь утра я заметил недалеко от деревни шарообразный объект, который излучал красно-синеватое сияние. Диаметр корпуса был более двух метров. Я различил две антенны, вокруг которых также был виден ореол свечения. Дверцы открылись. Вышли, нагибаясь корпусом и сгибая ноги в коленях, два маленьких существа, за ними - большое. Он был ростом более двух метров, в нашей деревне людей такого роста нет.
Маленькие вернулись внутрь объекта. Дверь беззвучно закрылась. Высокий пошел мне навстречу. Я повернулся и побежал. Стал стучать в какую-то дверь, но мне не открыли. Он продолжал движение по середине улицы. Когда поравнялся со мной, я закричал. Всем корпусом он повернулся ко мне. Лицо и все тело были совершенно черные. Постояв 5-10 секунд, он повернулся и пошел вглубь деревни. Через несколько домов вдруг пропал из виду. После того, как он исчез, я медленно вышел на середину улицы. «Тарелка» стояла на месте. Потом завыла, как самолет, и исчезла».
Наблюдение НЛО из архива Космопоиска
Август 1934; с. Красные Четаи, Красночетайский р-н, Чувашия, СССР. Очевидец Бронюков Н.И. с друзьями мы играл на улице: «Мое внимание было направлено на южную сторону неба. И вот я увидел «звезду», движущуюся с востока на запад со скоростью, примерно, современных спутников Земли. В течение 10 минут мы наблюдали за «звездой». Интересно, что с приближением к нам «звезда» изменила направление движения, полетела на северо-запад». (Сообщение N 0047).
В октябре 1989 года близ Чебоксар такое создание зависло над заводом промышленных тракторов.
1989 год Чувашия
Это было тогда, когда я жил в Чувашии. Был 1989 год. Мы поехали работать рано утром. На грузовиках. Примерно пол 5 утра. Было 6 грузовиков. Мы ехали через лес по болотистой местности. Едем как ни в чем не бывало. Выезжаем на огромную поляну. И над небом пролетает яркий объект и садится где-то в 6-7 км от нас. По мере  приближения свет усиливался. И когда мы приблизились к объекту на расстояние 500 м, было что-то невероятное.
Было светло как днем. Так ярко как будто смотришь на солнце. Все сразу же выбежали из грузовиков и стали смотреть предварительно выключив свет от фар. Этот объект стоял минут 15, но жизни не было обнаружено. Никто оттуда не выходил и не заходил. Потом он начал подниматься и еще минут 5 висел в воздухе на высоте примерно 100 м. Главное, что было - не было слышно работы двигателя. Просто была лесная тишина. Потом он так резко взмыл вверх, что этого мало кто заметил».
Над Чебоксарами засняли полет НЛО
Фотограф из Чебоксар заснял полет неизвестного летающего объекта. Редакция портала показала видео вице-президенту Федерации авиамодельного спорта Чувашской республики, а также уфологу из Петербурга. Оба специалиста склоняются к мнению, что фотографу удалось снять на видео полет НЛО. В четверг, около шести утра, фотограф из Чебоксар Юрий Трефо снял на видео передвижение в небе неизвестного летающего объекта.
- Объект летел параллельно горизонту. Очертания были непонятные. У самолета были бы мерцающие огни на крыльях и инверсионный след. А зонд не летел бы так четко по горизонту, - недоумевает фотограф.
Редакция портала показала видео руководителю авиамодельного клуба, вице-президенту федерации авиамодельного спорта Чувашии Юрию Беднову.
- Не готов дать ответ, что это. С подобным встречаться ранее не приходилось, - говорит Юрий.
Он собирается обсудить это видео со знакомыми, которые также разбираются в летательных аппаратах. Другой эксперт, уфолог из Петербурга очень заинтересовался видео. Он уверен - это НЛО.
- Знаю, что 10 декабря наши делали запуски в небе. Обычно НЛО замечают именно во время подобных испытаний. Поскольку объект не похож на российские летательные аппараты, делаю вывод, что это, скорее всего НЛО, - делится Михаил. («Про Город»).


Рецензии