Устьевское детство

На Камчатке долго я живу,
Крайним Севером она еще зовется.
Круглый год я черемшу жую,
Наблюдая за восходом солнца.
Ещё столько ж буду наблюдать
И вдыхать соленый воздух этот,
А сейчас хочу вам рассказать
О беспечном времени на свете.
В детстве мы гуляли по косе
До устей или до самой вышки.
И носились в тундре по росе -
На макушки гадили мартышки.
Всей деревнею ловили мы уёк
Сетками, руками и сачками!
Был усыпан весь морской песок
Маленькими рыбьими телами.
А купались мы на криуне
До костей порою промерзали,
А потом, согревшись, на костре
Мы картошку с салом запекали.
Штандер, ножички, лапта и чехарда!!!
И в футбол гоняли мы до ночи!
Зимою снежные лепили города -
Некогда мечтать о тамагочи.
Со Степанычем ходили мы  в походы:
Красный Яр, Сыпучий, Третий лес!
Пили из ручья святую воду -
Это ли не чудо из чудес!
КоротЕнько всё я рассказала,
Хотя многое чего есть рассказать. ...
Если жизнь смогла начать сначала,
Ничего не стала б я менять.;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →