Когда этот мир человеки творили во имя своё...

Когда этот мир человеки
творили во имя своё,
он сделался всем нам навеки
ареной для зверских боёв.
И ежели вправду мы люди,
то можем попасть в Колизей
лишь в качестве жертв. Так не будем
от этого в сонме друзей
Господних чураться исхода
любого из мрака сего,
но станем – как бесьего рода –
вовек избегать одного:
поскольку средь псового лая
считается честью рычать,
на чёла примкнувшим ко стае
звериную ставят печать;
и многие ходят во гриме,
дабы показаться зверьми...
Оставим общение с ними:
они не хотят быть людьми.
И будем как воины Слова
иметь только Божьи уста
и в духе лишь Духа Святого,
и на сердце – Имя Христа –

28.07.2021


Рецензии
Хорошо, Вит!

Вадим Константинов 2   29.07.2021 06:10     Заявить о нарушении
Вадим, спасибо

Вит Ассокин   29.07.2021 13:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →