***

Бесконечно широкие дали; 
Пенье птиц за окном поутру; 
И сверкание молний в мае; 
И снежинки зимой на носу... 

Где бы я, где бы я себя испытал?! 
Заглянул в чужие оконца?! 
Чую я, чую я — это привал, 
Чтобы вернуть своё солнце. 

Вот они — гордые страны, 
«Спасители» мира всего. 
Здесь не наносят на душу раны, 
Но и не лечат шрамы её. 

Буйный свист мой прорвётся из горла! 
Я отправлюсь бродить по стране. 
Сердце от горя затихло, замерзло, 
А иней в глазах потускнел... 

Где же пылкие речи 
Под огнём ночной звезды?! 
Где твои хрупкие плечи, 
Что защищали мои... 

Не горюй, мой друг, и не плачь! 
Буйный свист мой прорвётся из горла! 
И отнять не посмеет палач 
То, как жив был я — непокорно! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →