И этим мил не будешь, и другим...

И этим мил не будешь,и другим
Сочувствовать уже не помышляешь...
Прости нас,Господи,за то,что мы творим,
Когда искру в сердцах воспламеняешь!

Скажи-ни милости,ни участи моей
На одного не хватит-всё притворство...
И даже тот,кто этих дней сильней,
Заметь,играет реже в благородство.

Историки сотрут на куклах грим,
Взметут ряды знамён,согласно моде...
Прости нас,Господи,за то,что мы творим,
Когда мы искренне уверовали вроде!

И не жалей на нас смертельных мук,
Лавин тоски и оползня сомненья...
Из тысяч судеб чтоб восстала вдруг
Одна душа-как чудо воскресенья!


Рецензии
Зравствуйте Виктор.
Благодарю Вас, очень понравилось...

Елена Веринская   31.05.2023 10:12     Заявить о нарушении
Здравствуйте,Елена!
Спасибо!

Виктор Власов 2   31.05.2023 19:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →