Лето

Я давно не писал.
Я наверно устал.
А сегодня опять захотелось.
Но не знаю о чём.
Может быть обо всём?
Ну о том, что с утра мне напелось.

Дождик льёт.
Дрозд поёт.
Солнце в тучку с утра закатилось.
Я налил себе чай.
"Слышишь, друг, Не скучай"!
Просто небо чуть-чуть рассердилось.

Посмотри в облака.
Пусть и плачут пока,
Но потом всё опять засмеётся.
Лист зелёный блестит.
И природа не спит.
После дождика всё улыбнётся.

 Капля громко стучит.
Всё затихло. Молчит.
Наслаждаемся музыкой лета!
Как природа поёт!!!
И с собою зовёт.
Всем здоровья! И многие лЕта!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →