Для Лизы
Их не забудешь никогда.
Тех лет приятное познание,
И вот настал час расставания.
С той школой, где ты повзрослела,
С той партой, за которой ты сидела.
С учителем, что так старалась,
Чтоб ты скорей ума набралась.
Назад ты в детство не смотри,
Но теплоту тех дней в душе храни.
Ведь в памяти стереть нельзя,
То, как взрослела ты и школьные друзья.
Уроков прочтено не мало,
И выучено их тоже не чуть-чуть.
Ты знай, что дальше тоже учить надо
Уроки жизни и понимать их суть.
Профессий много, все важны,
Для каждой знания нужны.
Задача выбрать лишь одну,
Чтобы освоить, как свою.
Чтоб на работу с интересом,
Ну а с работы чтоб без стресса.
Чтоб заниматься своим делом
Для радости души и тела.
И так по жизни далее идти,
Чтоб пользу миру и себе нести.
Быть в жизни и в профессии своим,
И даже заниматься чем-нибудь другим.
Освоить космос или океан проплыть,
Геологом стать, чтоб золото добыть,
Стать стоматологом или фармацевтом,
Чтоб продавать лекарства по рецептам.
Или стать учителем, что тоже хорошо.
Вложить в детей те знания,
Постиг которых раннее,
И сам ты нелегко.
Решать тебе и право лишь твоё.
Звезда укажет направление своё,
Удача птицей поведет,
А счастья случай сам тебя найдёт.
Свидетельство о публикации №121072802416
