А ещё они летают 891

А ещё они летают 891


От НЛО в Кунашакском районе погибли зайцы
Кунашакский район стал местом паломничества. Все больше людей приезжают сюда, чтобы своими глазами увидеть представителей внеземных цивилизаций. Интерес к южноуральской глубинке проявили и журналисты. Больше недели в селе Аширово работает съемочная группа НТВ.
Чуть ли не в первую ночь своего пребывания в Кунашакском районе москвичам удалось заснять неопознанный летающий объект. Светящаяся точка парила в небе над болотами, которые находятся рядом с поселком. С утра съемочная группа отправилась на поиски источника света, но столкнуться с неведомым не удалось. Через некоторое время тихая деревня зажила бурной жизнью. Охоту за НЛО объявили и жители региона. Вооружившись специальной техникой для связи и слежения, самодеятельные уфологи отправились в лесные дебри. На этот раз удалось заметить свет, который как будто исходил от земли. Но сколько бы метров машины не проехали в сторону необычного явления, приблизиться к нему не удавалось.
Раз проехать на машинах не получилось, искатели НЛО отправились в лес пешком. Теперь перед глазами очевидцев развернулась необычная картина - вдали горел костер. Правда, как только экспедиция обратила на него внимание, огонь погас. Зато на месте предполагаемого костра были найдены две свежие тушки зайцев. Следов от выстрелов нет, только опаленная шерсть. Мистика!
На этом расследование столичных журналистов закончилось. Однако корреспондент Артем Колодкин пообещал забрать тушки зайцев в Москву, чтобы там специалисты разобрались в причинах смерти животных. Не исключено, что в скором времени эксперты дадут окончательный ответ: лютует в Кунашакском районе НЛО или это просто удачная шутка местных жителей.
Как сообщал ранее «Первый областной», инопланетян в Аширово заметили в конце января. Огромный объект находился на расстоянии порядка десяти километров от села. Внешне он напоминал железнодорожный состав. Жители пытались подойти ближе к объекту, но он находился в болотах, на машине до него добраться невозможно. Светящиеся огни располагались по округе. Позже стало известно, что иногда они преследуют тех людей, которые в темное время суток оказывались в лесной чаще.
По версии ученых, никаких инопланетян на Южном Урале нет. Светящиеся огни - это оптическая иллюзия, которая возникает в результате преломления света, когда машина едет по неровной дороге. Стоит отметить, что за 12 лет ни один случай вторжения инопланетных цивилизаций на Южный Урал не подтвердился. («Паранормальные Новости»).
НЛО наступают
- Аномальная активность возрастет во всем мире, - считает координатор группы свердловских уфологов Алексей Команев. – А Урал – одна из самых аномальных зон, поэтому здесь повышение активности проявится особенно явно.
Последняя масштабная волна НЛО была зафиксирована на Урале в 1988-1992 годы. По мнению экспертов-уфологов, эти явления обычно сопровождаются негативными изменениями в сознании больших масс людей, сообщает РИА «Новый Регион». Применительно к Челябинску эта гипотеза, кстати, объясняет, почему организаторы приснопамятного «челябинского майдана» не смогли сохранить контроль над ходом пикета здания ЗСО и пенсионеры перекрыли движение в центре города. Негативное изменение сознания, не иначе!
Охотники за НЛО ожидают новый материал для исследований, а может – даже новые технологии. В конце мая уфологи соберутся в Екатеринбурге на первую открытую уральскую конференцию по проблемам аномальных явлений. Предполагается, что в работе конференции примут участие эксперты из всех регионов УрФО, а также из Пермского края и Москвы. Приглашены также летчик-космонавт Марина Попович и руководитель ООНИО «Космопоиск» Вадим Чернобров. Тема одного из докладов говорит сама за себя: «Экспертные оценки вероятности новой «волны НЛО» в 2008 году»
Кыштымский карлик
Кыштымский карлик или Алёшенька - антропоморфный артефакт, представляющий собой неидентифицированные мумифицированные останки биологического происхождения, найденные в 1996 году у южной окраины Кыштыма в посёлке Каолиновый Челябинской области России. Впоследствии останки были утрачены. В настоящее время достоверно существуют только фотографии и видеозаписи мумифицированного трупа неизвестного существа, чья биологическая видовая принадлежность так и не была установлена с полной достоверностью.
Доказательства его жизнеспособности на протяжении продолжительного времени, его анатомические и физиологические характеристики, поведение, биологические реакции на внешние раздражители установить с полной достоверностью не представляется возможным, так как все они основываются исключительно на показаниях очевидцев, видевших его «в период жизни».
Артефакт биологического происхождения в виде плохо сохранившегося, из-за неквалифицированной попытки мумификации, необычного трупа действительно существовал, что подтверждается фото и видеоматериалами. В то же время факт его находки оброс различными сверхъестественными и мистическими подробностями и домыслами. По мнению скептиков, сведения о его существовании носят характер городской легенды
Странное «существо» было обнаружено в мае 1996 года в поселке Каолиновый под Кыштымом пенсионеркой Тамарой Васильевной Просвириной, страдающей психическим заболеванием. В ряде публикаций СМИ датой его находки ошибочно указывается август, в котором на самом деле были обнаружены его уже мумифицированные останки.
Просвирина жила одна; сын Сергей отбывал срок за кражу в пельменной, а невестка навещала её раз в две недели. О месте находки Тамара Просвирина в приватной беседе сказала своей снохе - тоже Тамаре Просвириной. С её слов, она узнала от свекрови, что та пошла за водой к колодцу в лес, где услышала призыв - звуки похожие на слабый крик.
Она пошла на зов и под большой сосной нашла некое существо. Со слов соседки - Тамары Наумовой, Просвирина пошла в лес рядом с местной школой и вернулась только спустя трое суток с завёрнутым в платок «существом». Её отсутствие никто не заметил, кроме Наумовой, которая в повседневной жизни кормила её и помогала ей по хозяйству, каждый день бывая у неё дома. Согласно другой версии Тамара Просвирина нашла существо на местном кладбище во время грозы.
Данное место находки Просвирина озвучила уже находясь в больнице в присутствии лечащего врача и следователя, после того, как ей поставили в упрёк то, что она не сообщила о находке в милицию. Оставив «существо» жить у себя дома Тамара Просвирина назвала его «Алёшенькой». Кормила его преимущественно сладостями. Невестка Просвириной видела этот процесс и подтвердила, что Алёшенька действительно был жив и при кормлении вроде бы пытался объясняться, издавая звуки, напоминающие свист.
Просвирина рассказывала соседям, что у неё дома живёт её сын, маленький Алёшенька. Ввиду того, что она состояла на учёте у психиатра, соседи приняв её слова за очередное обострение психического заболевания, сообщили о странном поведении Просвириной врачам. После чего, в середине июля Тамара Просвирина была госпитализирована в психиатрическую лечебницу посёлка Новогорный.
В августе - сентябре 1996 года, на то время капитан юстиции, следователь Кыштымского ОВД Евгений Мокичев проводил расследование уголовного дела о совершении кражи медного электропровода с опоры ЛЭП в поселке Новогорный. Подозреваемым по делу проходил местный житель Владимир Фаритович Нуртдинов.
На допросе Нуртдинов рассказал, что у него в гараже спрятана мумия инопланетянина. По словам Нуртдинова, он обнаружил мертвое высохшее тело в доме Просвириной и взял его с целью дальнейшей перепродажи, так как, по внешнему виду предположил, что это останки инопланетянина. Для лучшей сохранности, так как останки были сыроваты, вернувшись домой, он, удалив внутренности и промыв спиртом, досушил мумию на солнце и спрятал в гараже.


Рецензии