вот и снова лето на исходе

Вот и снова лето на исходе
и заплаканы небес глаза,
на росе заметнее наброды,
а в лесу слышнее голоса.

И березы шепчут мне про что-то,
росы обжигают всё сильней.
Скоро я увижу на пролёте
стаю заплутавшую гусей.

...Яблоко зелёное рассвета
недозрело -  падает в траву,
и река, темнея грозной Летой,
поглощает свет и синеву.


Рецензии
Уважаемая Ольга! Стих мне пришёлся по душе. Спасибо за доставленную радость.
С Наступающим. Желаю Вам здоровья, конечно, вдохновения. По-моему это важно.
С уважением:

Николай Магов   22.12.2021 19:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →