В пуле не воин

Топтать газон под новый бит,
не думать о великом,
что там косой с косой стоит
в молчании реликвенном.

В биллиардный раз
(Да, вот он я)
от оных отбиваюсь:
Кий-а! кий-а! – борюсь, молясь, –
малец – такой вот – с палец.

Все разбредутся по углам,
а я – не сяду в лузу!
Как не достаться лбам-бам-бам –
типам в цветных рейтузах?..

Но вот биток – уже не ок –
другая муза (как играет!),
и краем уха слышен
рок –
аплодисментовый приток
в забортном грае.

Эх, как бы ни было мне жаль
узнать в последнем сэте;
закатный шар – девятый шар –
(Хоть мелкий знак!) 
кому-то ж светит?


Рецензии
Светит, светит!

Алла Арцис   12.08.2021 09:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →