Я рад, что...
Я счастлив в радости и сам.
Что я могу тебя собою
Счастливой сделать, как я сам.
Мне так приятно быть частицей
Иль целым миром для тебя.
Пускай уже, пускай свершиться,
То, так лишь в чём мечта моя.
Быть может, ты в том грезишь тоже,
Но не даёт рассудок то,
Чего свершить мы оба сможем,
Чего так хочет естество.
Так тяжко быть с собою в споре.
Ты хочешь «Да!», а молвишь «Нет!»
Чего таить своих желаний?
Не против счастья дан обет!
От счастья своего не скрыться,
Не убежать, забыв всё прочь.
Оно тебе опять присниться
И позовёт к себе сквозь ночь.
И так всегда, чьё счастье бродит,
Находит только лишь того,
Кто заслужил его. Приходит
И поглощает, лишь его.
Свидетельство о публикации №121072706556
