Одевшись потеплее
И шапки натянув,
Побрели скорее
По морозу в путь.
Через снег глубокий,
Прям через поля.
Мы пошли цепочкой.
Удержать нельзя!
И шагая следом.
И идя вперёд.
Знаем наше место
Впереди нас ждёт.
Снег ногой толкаем
И сминаем всё.
«Мы идём, Ребята!
Налегай ещё!»
Вот уж показались
Лес и сосны те.
Мы идём, взрывая,
Сквозь барханы все.
И прорвались к лесу,
К соснам подошли.
Сколько в прошлом помню:
«Вот! Уже они!»
Наше место. Точно!
«За костёр давай!
Ветки собираем!
Газетой разжигай!»
Сало с хлебом жарим.
Консервы на конец.
Ах, как вкусно пахнет.
А съешь. Вообще «крындец»!
Вот за этим раньше,
Как сейчас пришли.
Мы бывали часто.
Пацанами шли.
И морозным утром.
И весной порой.
Собирались вместе
И ишли толпой.
Много слов не надо.
Каждый знал чего
Взять с собой что надо.
И знали все одно.
Для чего и сколько,
Но много не возьмёшь.
Лишь бы только спички!
Лишь бы только нож!
Свидетельство о публикации №121072706480
