Не выразить

Невыразимо  чувствами и словом,
Беспомощность я чувствую свою-
Зачем в минувшем времени суровом
Я поседевшим мальчиком стою?

И слёзы благодарности не пряча,
Припоминаю няню, детский дом.
И почему-то, яркий синий мячик
Да снежные пушинки за окном.

И не было под небом рук теплее
Чем руки воспитателей и нянь
Когда, за слёзы частые, жалея
Они касались бережно меня.

Не знаю сколько было между ними
Убитых горем матерей и вдов,
Все стали осязаемо родными.
Не выразить мне это силой слов.







 
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →