Смятение

Любил тебя, творение Бога
Была у нас одна дорога.
И вдруг развилка, в душе смятение
Сознания, будто помутнение

Расстались, много лет назад
А ведь вела дорога в сад.
Цветущий, а может быть с шипами
Его мы выбирали сами.

Кому-то шип, кому-то роза
Была развилка как угроза
А может как утраченная греза
Иль в сердце, досадная, заноза.

Жалеть нам то, что быть могло
Увы, но время утекло...
Ну так случилось, судьбы "привет"
За свой "кульбит", есть свой ответ.

Ответ себе, ты сам решал...
Никто, под локоть не толкал
И в реку дважды не войти...
Иного не было пути...
****


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →