В тех садах в тишине

Опять бессонница, Луна в окне...
Давным давно посчитаны бараны.
Повисли где-то тени на стене,
А не бредут за мной, как истуканы.

Тревожит ночь и будто бы манит...
В свои сады манит по звездным тропам.
Там под ногами не асфальт-шунгит,
Для нас, кто ночь проводит автостопом.

Прошу тебя, мой Бог, дай крылья мне...
Отброшу буйство низменных пороков.
И в тех садах в безмолвной тишине
Я не услышу от толпы упреков.

И там одна, пойду совсем одна...
и окунусь в туманность Андромеды.
С земли она едва,едва видна,
И не знакомы ей земные беды.

В садах небесных огородов нет...
Созвездия сверкают перламутром.
Жаль им неведом бархатный рассвет,
Который я встречаю этим утром.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →