Стучат колёса, поезд мчится...

Стучат колеса, поезд мчится,
В стакане ложка дребезжит,
Вокруг меня чужие лица,
Но путь-дорога нас сроднит...
Неспешно длятся разговоры,
Ложась на сердце, как бальзам,
Здесь добродушны даже споры,
Купе на сутки – домом нам...
И вот уже совсем родные
В конце простимся на ветру.
Люблю дорогу и доныне:
Под стук колёс лечу тоску...


Рецензии
Очень тонко и точно передали атмосферу поездки на поезде, дороги. В пути так быстро сходишься вроде бы с чужими людьми. Понравилось. С теплом. Нина.

Нина Михайлова 3   28.07.2021 16:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина! С самыми теплыми пожеланиями

Ольга Точенникова Росте   28.07.2021 19:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →