Проклятие земли

25.07.2021

(откровение)

Так говорит Святой Божий Дух!

Итак, первым благословением Творца, сотворённому Им человеку (мужчине и женщине), было плодиться и размножаться.

Бытие 1:27-28.  И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Но исполнение этих благословений, зависели от человека и от его выбора между добром и злом. Так, если человек творит беззаконие и живет в постоянном грехе, он распространяет вокруг себя смерть, ибо грех есть смерть. И в таком случае, проклятие смерти действует, не только в нем самом, но и все его окружение и место, на котором он обитает, проклято за него.

Второзаконие 28:15: Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

Не так ли произошло и с согрешившим Адамом? Он воспротивился Божьему Закону, не вкушать от дерева змея, и вкусил? Поэтому он вошёл в зону проклятия и смерти и за него была проклята вся земля.

Бытие 3:17: Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

Но не смотря на это, Божья милость повторилась в Ное и в его наследии: Ибо прошло время, и когда грех умножился на земле, Бог очистил землю потопом и сохранил на ней, только праведного Ноя с его семьей. Таким образом, по праведности Ноя, Бог опять благословил Ноя с его семьёй, весь животный мир и всю землю.

Бытие 9:7-11.  вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней. И сказал Бог Ною и сынам его с ним: вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.

Но так случилось, что и в наследии Ноя нашлось семя греха и его сын Хам согрешил против отца тем, что увидел наготу своего отца и рассказал об этом братьям. 

Бытие 9:22: И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.

Поэтому проклятие за грех снова вернулось на землю, но теперь уже не вся земля проклиналась за греховность людей, а только та ее часть, где пребывали грешники.

Так Ной проклял Хама в сыне его Ханаане, и все его потомки понесли это тройное проклятие. Ибо Ной наложил тройную печать рабства на потомков Ханаана так, что они должны были пребывать в рабстве у обоих своих братьев; Сима и Иафета.

Бытие 9:24-27.  Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.

Тем не менее, то не сокрыто от вас, что бывали случаи и в народе Израиля, когда отец был благословен Богом, а сын грешил и призывал на себя проклятие. И наоборот, когда отец грешил, а сын распространял праведность и благословение.

 Исаия 42:24: Кто предал Иакова на разорение и Израиля грабителям? не Господь ли, против Которого мы грешили? Не хотели они ходить путями Его и не слушали закона Его.

Поэтому отныне там, где пребывают грешники и творят перед Творцом свои беззакония, там пребывает и проклятие всего, что их окружает.

Но там, где пребывают праведники, исполняющие Божьи Заповеди, там всё благословляется и освещается Божьим светом.

Малахия 3:16-18.  Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его". И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

Итак, если бы народ Божий соблюдали Божье Слово, они никогда не были бы обмануты дьяволом! Так Слово Божие говорит вам, чтобы вы хранили свой дух, душу и тело для вашего Господа, ибо вы святыня Господня.

1. Коринфянам 6:19: Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Но кому вы представляете ныне ваши тела? Богу ли вы представляете ваши тела в жертву живую и святую, когда надеетесь на человеческие «лекарства»?

К Римлянам 12:1: Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, * для * разумного служения вашего,

Итак, если у вас возникают сомнения по поводу того, является ли эти «лекарства», которые вам ныне предлагают, печатью зверя, то вот что Я вам скажу: возьмите пример от Даниила и трёх Иудейских юношей! Они ещё не знали об истукане, которому их заставят поклоняться под угрозой смерти… Тем не менее, из любви к своему Богу, они стремились во всём угождать Ему. А посему, они видели, что им не следует питаться пищей с царского стола, у которого они находятся в плену, чтобы выглядеть здоровыми…

Даниил 1:8: Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему.

И угодно было сие Богу, поэтому Он даровал сим отрокам и Даниилу знание и разумение всякой книги и мудрости.

Даниил 1:17: И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны.

Но имеете ли вы, нынешние, разумение и мудрость, когда упиваетесь и насыщаетесь с царского стола и не думаете о том, чтобы угождать вашему Господу? Поскольку вы уже утратили вкус к Моей пище и не находите её более здоровой для вашей души, чем пища с царского стола. А посему, и не говорите Мне, что вам трудно ныне различить добро от зла, поскольку вы и не стремитесь к тому и не желаете этого различать!

И зря вы ныне озаботились о том, куда вам бежать, и где вам укрыть свои физические тела от грядущих бедствий. Ибо вам надлежит ныне думать больше о сохранении вашей души, чем вашего тела. 

Исаия 66:2: Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

О, если бы вы заботились о том, чтобы угодить Мне, то и Я позаботился бы о вас и о вашей безопасности!

К Римлянам 8:11: Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Но если вы отдаете ваши тела в распоряжение правителям мира сего и врачам, чтобы они делали с ними что хотят, то вы делаете свои тела членами тела блудницы.

1. Коринфянам 6:15: Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать * их * членами блудницы? Да не будет!

Разве Слово Божие не предупреждало и не предупреждает вас, чтобы вы не наносили на тела ваши никаких письменностей, если тела ваши Божьи?

Левит 19:28: Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.

И если бы первые люди послушались Божьего Слова, они не пошли бы к дереву познания добра и зла, чтобы вкусить его плода.

Бытие 3:2-3.  И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

Итак, знайте, если вы имеете на своих сердцах начертанный Богом Закон и поступаете по Его Закону, вы будите сохранены Его Законом! Ибо, если народ Божий будут исполнять Божий Закон, они не попадут в сети врага, поскольку таковых сохранит Господь!

Второзаконие 8:1: Все заповеди, которые я заповедую вам сегодня, старайтесь исполнять, дабы вы были живы и размножились, и пошли и завладели землею, которую с клятвою обещал Господь отцам вашим.

Так если народ Мой любят Меня и стремятся угождать Мне и исполнять Мои Заповеди, то приученные навыком послушания, они заранее укрепляются в вере и готовятся к горящей печи.

От Иоанна 14:21: Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Но те, кто отвергли Божий Закон и приняли ложную благодать, знайте, что вы уже не находитесь под защитой Божьего Закона! Вы находитесь уже у дерева познания добра и зла и вряд ли у вас найдутся силы отступить от него…  Поскольку вы пренебрегли Моим Закон и сказали, что он вам не потребный…

К Евреям 5:14: твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.


Аминь!


Рецензии
Благодарение и слава Отцу Небесному за то, что Он так вразумляет народ через тебя, дорогая Галочка! К сожалению, многие новозаветные христиане учатся не от Христа, а по вероучениям их конфессий. Это приводит к тому, что народ Божий обманывается дьяволом. В Учении Христа четко прослеживаются все 10 Заповедей, и еще Он добавил две Заповеди о любви, чтобы мы исполняли Его Слово не по букве, как древний Израиль, а по любви, по духу. Древний Израиль жил по плоти: око за око, зуб за зуб и.т.д. Господь сказал, чтобы мы поклонялись Ему в духе и истине. Мы познаем грех посредством Закона, который надо хранить. Все дети Божьи верят в то, что они не под Законом, а под благодатью, но это не значит, что мы теперь можем занизить моральные требования Закона (например, унести что-то с работы, солгать, не почитать родителей). "Что же? Станем ли грешить, потому что мы не под Законом, а под благодатью? Никак.(Рим.6:15). С наступлением эры благодати Закона никто не отменял! В Новом Завете Господь отменил не Закон, а способ его исполнения: Закон, написанный на камнях и непринесший результата, теперь помещен Святым Духом в сердце нового творения, чтобы Закон был исполнен до мельчайшей черты. Как Адам воспротивился Закону Божьему, так по сей день и происходит. Отсюда непонимание того, что тела наши суть члены Христовы.
Благодаря откровениям Иисуса Христа в последнее время, мы можем глубже вникать в Его Слово, верно рассуждать и не сбиваться с Божьего пути! От всего сердца желаю мира, благодати Господа и Его надежной защиты всей твоей семье!

Валентина Сафонова 2   26.07.2021 17:53     Заявить о нарушении
Большое и сердечное спасибо тебе сестричка,
за такие благословенные пожелания!!!
Взаимно желаю тебе обильных Божьих благословений и Его охраны!!!
Да будет вся слава нашему Господу за Его чудные откровения!!!

Откровение 22:14: Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Софония 2:3: Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.

Голубь Из Ковчега   27.07.2021 12:05   Заявить о нарушении