Всё что-то пишется - не То?..

Всё что-то пишется - не То?
Уходят темы, не прощаясь?
Но часто думаю зато?
С природой мало я общаюсь!
Она? Придаст прирост мне сил,
Чтоб сочинить? По нраву всем?
И стих? Себе-то будет мил -
Раскрытием одной из тем!
Та? Не давалась много раз,
Хотя раскрыть - желанье было,
Чтоб повествующий рассказ -
В других желанье...пробудил бы!
В тенистый окунуться парк,
Таинственно-заворожённый?
Иль оттолкнуть от брега - барк
С командой, в море так влюблённой?..

От "пресноты" квартир-глубин?
Уйти б в миры, что в снах являлись!
А сделал лучше бы - один:
Никем бы То..."не разбавлялось"?
Слова - в тиши иль по волнам?
Мечте б дорогу б открывали!..
Читателям? Надежду дам,
Чтоб в "пресноте" - не пропадали!..

2-я редакция

Июльское...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →