Зажила рана на руке...

Зажила рана на руке.
И я снова в пути.
Самое подозрительное – меня ведь снова нет.
Я и не чувствую, не ощущаю.
Прозрачно-призрачная? Призрак?
Когда наступит зимняя пора?
Когда смогу собрать коллекцию снежинок?
Наверное, теперь уж никогда…
Я и не вижу, и не слышу.
Я - воздух?
Подобная кому-то, создавая нимб,
Я обрела всесильное молчанье.
Холодный ветер перемен сменился остановкой сердца.
Я не нашла себя, да и не встретила тебя,
Свой смысл жизни…
Я испугалась звона в небесах,
Я побоялась солнца…
Мне страшно оставаться в чьих-то голосах,
Я не устроила погони  за лучшими из лучших.
Мне просто суждено понять,
что миссия моя – ловить ворону.
О боже! Разве так возможно?
Я не имею цвет, не обладаю светом, рассвет не мой…
Мой только подоконник, вид ночной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →