А ещё они летают 812

А ещё они летают 812


Появление НЛО над военными складами
В случае, который произошел в 1978 или 1979 г. на одном из военных складов в Псковской области, луч из НЛО был направлен на хранилище.
По сообщению майора Т., выглядело это следующим образом. На глазах у караула над складом появился светящийся шар, направивший луч света на одно из хранилищ. Через некоторое время этот луч исчез, а объект рывком переместился к другому хранилищу и тоже сначала направил на него луч света, а потом убрал его. И так по очереди были освещены или как бы прозондированы все хранилища. Шар двигался ниже облаков, высота которых в тот вечер составляла 300-400 м. На следующий вечер в то же время все повторилось в такой же последовательности. После этого на территории склада поставили зенитное орудие, но объект больше не появлялся.
Второй случай появления НЛО над складом боеприпасов произошел в Томской области.
Часовой Куцуба ночью увидел зависший над складом белесоватый диск диаметром около 50 м с красным фонарем в центре. Из этого фонаря медленно выдвинулся луч и как бы проник внутрь склада. Часовой хотел стрелять, но не смог, так как почувствовал себя парализованным. Через 1,5 минуты луч втянулся в диск, который скачкообразными движениями поднялся вверх и исчез.
Плазмоиды
«Поймать» в объектив эту загадочную и, на мой взгляд, разумную сущность, значительно труднее, чем НЛО. Впервые плазмоиды зафиксировали уфологи из Томска во время съемок со вспышкой на цветные слайды места посадки «летающей тарелки». «Шарики» получились оранжевыми, поэтому их прозвали «летающими апельсинами». Я же лично фотографировал плазмоиды во время исследований аномальной зоны в лесу возле Ворзеля под Киевом. Думаю, что это представители другой, не нашей, энергетической формы жизни на Земле.
Мы встретились с Владимиром Цыбко на перроне станции метро «Гидропарк» и отправились на прогулку по острову. Когда перешли мостик, Владимир Андреевич вооружился «рамкой» биолокаторщика, внешне похожей на телескопическую антенну радиоприемника, и вскоре обнаружил аномальную зону.
- Под землей здесь геологический разлом, - рассказывает Владимир Цыбко.  - При деформации пород механическая энергия преобразуется в электромагнитные импульсы различной частоты. Все живое на земле реагирует на них негативно. Вон, видите, стволы деревьев сильно раздвоены, кора покрыта уродливыми наростами. Вот вам и признак наличия геопатогенных зон в некоторых местах Гидропарка. Долго пребывать в них не рекомендуется. Да и нужды в этом особой нет, «чистых» мест с нормальными деревьями вокруг значительно больше.
Для наглядности мы решили сфотографировать несколько растущих в «грязной» зоне тополей и берез. Вот что из этого получилось.
- У меня профессиональная привычка делать несколько вариантов каждого снимка, - рассказывает фотокорреспондент «Фактов» Ольга Думанская. - Одно дерево я сфотографировала со вспышкой три раза. Если положить эти снимки в ряд, то видно, что на первом кадре в верхнем правом углу появляется какое-то странное белое пятно; на втором - оно перемещается к центру; а на третьем снимке снова возвращается в угол. Когда мы напечатали это пятно крупнее, то оказалось, что оно овальной формы, с какой-то странной, то ли пористой, то ли чешуйчатой структурой.
Например, в тезисах докладов Томской школы-семинара за 1988 год встречаются такие названия, как «непериодические быстропротекающие явления в окружающей среде (НБЯ в ОС)», «аномальные явления (АЯ)», «НЛО - транспортные средства для перемещения гуманоидов», «неотождествленные атмосферные явления (НАЯ)» и другие.
С конца сороковых годов очевидцами полетов необычных светящихся образований, а порой и неких загадочных объектов стали более пятидесяти тысяч людей. Были сообщения и о приземлении этих объектов, и даже о выходе из них человекоподобных существ. Но свидетельства такого рода, не подтвержденные никакими материальными доказательствами, чаще всего игнорируются научной общественностью как не заслуживающие внимания.
Интересно, что облик таинственных небесных объектов соответствует состоянию массового сознания общества в конкретный исторический период. Так, в средние века люди наблюдали на небе библейские сюжеты. В 1895 - 1897 годах, за 2 - 3 года до начала массового дирижаблестроения, над США чаще всего появлялись объекты именно дирижаблеподобной формы. Во время второй мировой войны английские летчики описывали летавшие над Германией светящиеся шары - «секретное оружие немцев».
В 1945 - 1946 годах жители Скандинавских стран сообщили о пролетах примерно двух тысяч объектов в виде «ракет «ФАУ-2». После известных событий в Петрозаводске 20 сентября 1977 года феномен НЛО стал связываться с посещением Земли инопланетными аппаратами, управляемыми человекоподобными существами. И тут же в редакции газет, журналов, на радио и телевидение хлынул огромный поток писем от очевидцев наблюдения этих «аппаратов» и их «пилотов».
Что же тогда такое жизнь и можно ли говорить о какой-то небиологической жизни? Ученый Л. А. Блюменфельд считает, что «принципиальных отличий материи живой от неживой не существует, и потому физических критериев живого предложить нельзя». Другой исследователь, Ю. Н. Благовещенский, утверждает, что критериев живого в чистом виде не существует и не может существовать.
В людском сознании пока еще существуют представления о том, что «живое» отличается от «неживого» более сложной организацией, особой упорядоченностью структуры. Но исследования ученых-синергетиков показывают, что небиологические структуры порой не уступают по сложности известным нам формам жизни. Лидеры брюссельской школы синергетики И. Пригожий и П. Гленсдорф открыли и математически описали изменения в небиологических системах, когда при удалении от термодинамического равновесия в них «может из беспорядка возникнуть порядок». Происходит пока не изученный процесс самоорганизации элементов вещества, иными словами, возникает какая-то новая жизнь.
К. Э. Циолковский считал, что большинство планет дозрело в плане появления на них живых существ и что мы окружены не только такими же, как и мы, плотными существами на биологической основе, но и существами «эфирными», материальность которых намного менее плотная, чем материальность нашего мира. Предвосхищая выводы Пригожина и Гленсдорфа, в работе «Живые существа в Космосе» он отмечал: «Теоретически всякая энергия может поддерживать жизнь: например, энергия движения и вращения планет, сила тяготения, теплота, атомная энергия и другие ее виды».
На коллоквиуме «Биоастрономия - ближайшие шаги», организованном Международным астрономическим союзом и Международной академией астронавтики 22-27 июня 1987 года в венгерском городе Балатонфюред, профессор Нью-Йоркского университета Р. Шапиро заявил, что гипотеза об универсальности водно-углеродной жизни является одной из «вредных догм», тормозящих прогресс в астробиологии. Иной пример распространенной догмы, считает Р. Шапиро, вывод об отсутствии жизни на Марсе, основанный на результатах первых биологических проб, взятых космическим аппаратом. В книге «Жизнь вне Земли: руководство для разумного землянина по жизни во Вселенной» он предлагает следующую классификацию возможных форм жизни в Космосе:
- плазмоиды - существуют в звездных атмосферах, образуются за счет магнитных сил, связанных с группами подвижных электрических зарядов;
- радиобы - живут в межзвездных облаках, представляют собой сложные агрегаты атомов, находящихся в состоянии возбуждения;
- лавобы - организованные структуры из кремния, живущие в озерах расплавленной лавы на очень горячих планетах;
- водоробы - амебообразные формы, плавающие в жидком метане и извлекающие энергию из превращений ортоводорода в параводород;
- термофаги - вид космической жизни, извлекающий энергию из градиента температур в атмосфере или океанах планеты.
Теперь вернемся к наблюдениям на Земле. Возможно, природа феномена НЛО связана со специфическими свойствами этих плазмоподобных образований, достигших такой степени самоорганизации, при которой их можно рассматривать как живые, а возможно, и... разумные? («Факты»; «Вокруг Света»).


Рецензии